15 апр 2023 : Новое видео ROTTEN SOUND
29 мар 2023 : Новый альбом ROTTEN SOUND доступен для прослушиван...
8 мар 2023 : Новое видео ROTTEN SOUND

Keijo Niinimaa (aka "G") – vocals
Kristian Toivainen – bass
Sami Latva – drums

28 янв 2016
Да вообще козырная банда так-то.
29 янв 2016
Ну дак кровь-гриндушка же.

Данная пластинка – на сегодняшний день последняя работа финских грайндкорщиков Rotten sound. Концептуальная айпишка, описывающая различные этапы войны, длится всего восемь минут и вмещает 6 треков. Каждый из них посвящен отдельным аспектам войн (в порядке треклиста): "Причина", "Игра", "Война", "Решение," "Спасение" и "Мир".
Все треки сделаны в лучших традициях Rotten Sound: это и зубодробительная скорость, и классные, запоминающиеся риффы (особенно, вторая половина "Peace" и целиком "The Solution"), и весьма мелодичные вставки. Отдельно хочу отметить просто запредельное по скорости начало "Salvation", где драммер Сами Латва просто улетает с этой планеты ко всем чертям. Не смотря на продолжительность, пластинка вышла чрезвычайно разнообразной и "качёвой", что вообще характерно для Rotten sound. Треки не похожи друг на друга, самоповторов я не заметил, и при этом диск звучит собранно и целостно. Качество звука не идеальное, но удобоваримое, обложка и оформление на высоте.
В целом, "Species at War" – это мощная и скоростная работа, выдержанная в рамках единой концепции, что является огромным плюсом, но совсем короткая, и это её главный недостаток.
shakira8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1027 янв 2016