Young Heart Attack

07Sick Of Doing Time
08Over And Over
09In Luck
10Misty Rowe

В наши дни шестеренки шоу-бизнеса вертятся с просто фантастической скоростью – не прошло и года с тех пор, как в хит-парадах появилось название The Darkness, как изо всех уголков мира полезли их клоны. Young Heart Attack – группа из Техаса, и хотя назвать их клонами можно только с некоторой натяжкой, ориентация на рок-музыку 70-х и та же развеселая атмосфера на “Mouthful Of Love” очевидны. К сожалению, на фоне своих британских коллег Young Heart Attack не то, чтобы теряются, а просто исчезают. Во-первых, у них нет такого харизматического вокалиста, как Джастин Хоукинс, а дуэт мужского и женского голосов нисколько не спасает ситуацию. Во-вторых, юмор у техасцев достаточно специфичен (чего стоит одно название альбома – «Полный рот любви») и совсем не так искрометен, как у вышеназванного британского прототипа. Когда же группа пытается быть серьезной, например, в полу-психоделической композиции “El Camino” с гитарными завываниями а-ля ранний Pink Floyd в середине песни, слушать их вообще крайне затруднительно. Ну и в третьих, хитов на альбоме нет, песни не откладываются даже после двух-трех прослушиваний, и даже кавер MC5 “Over And Over” звучит откровенно заурядно. Лично мне слушать на “Mouthful Of Love” просто нечего, а если вы очень уж страдаете ностальгией по 70-м, вы без труда найдете современные группы, воскрешающие «тот» дух куда лучше, чем Young Heart Attack. (Диск предоставлен компанией Soyuz Music)
Роман Патрашов5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/10 3 май 2005