Nekrokrist SS

30:34
Nekrokommando - Drums
Nekroführer - Vocals, Guitars, Bass
Label: Primitive Reaction

Re-released in 2010 on LP by Primitive Reaction with 2 bonus tracks.

1 янв 2014
Некроштирлица на них нет. :D

Участники финского дуэта Nekrokrist SS обладают замечательными боевыми именами – Nekrofuhrer и Nekrokommando. При этом ни Третьим Рейхом, ни политикой как таковой в музыке северян не пахнет. А пахнет в их музыке, а точнее, воняет засохшей жертвенной кровью, тлеющей обугленной плотью и дымящимися раскалёнными стволами. Лаконично озаглавленная пластинка половину тягостного часа терзает уши и душу слушателя грязнючей и липкой чернью, в которой явно прослушиваются атавизмы разнузданного панка. Некрофюрер потчует маниакально-депрессивной достоевщиной в текстах и ярой илдъярновщиной в головокружительных риффах, а Некрокоммандос кромсает всё это болото крайне резвой и неожиданно техничной барабанной работой. Звучит всё весело, бойко, по-разгильдяйски, с искрой и с задоринкой, чуть ли не залихватски. Но это крайне нездоровая, параноидально-шизоидная веселость, с маниакальным блеском в глазах и с дланями, бесконтрольно нащупывающими топорище. С подобным задором садист-насильник заносит ржавый клинок над трепещущей плотью жертвы, а завершивший круг самогуб шагает в петлю. Нигилизм и отвращение едкой щелочью пронизывают каждый аккорд, каждый слог, каждый всхлип, каждую дробь. Словно селевой оползень, мутный шквал Nekrokrist SS накрывает с головой, сбивая с панталыку и забивая жижей глазницы, уши, ноздри. В то время как Ildjarn и Meti Bhuvah застыли и одеревенели в собственной созерцательной изморози, а Haat полностью изошёл на говно, исповедующий схожий минимализм и примитивизм Nekrokrist SS бурлит и негодует, выхаркивая разъедающую отраву вовне, как в угодливо распахнутые подростковые уши, так и в закалённые, заиндевевшие души. Рекомендуется эта радость абсолютно всем, не взирая на чины и половые принадлежности. Ненастная ночь с Azhubham Haani, Nekrokrist SS, Vermeth да с односолодовым Royal Lochnagar могут дать неожиданные всходы. Любви все возрасты покорны.
Kurgan7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1030 дек 2013