Wod

Böödhel - guitar
Izaph - guitar
Schattenführer - drums
Scythe of Death Records

Tape limited to 81 copies.
From a rehearsal primitivly recorded in Totenklange Studio, january MMVII a.y.p.s.

Орм, хозяин проекта, отказался осуществлять обмен на данную кассету, мотивировав это тем, что, мол, его искусство предназначается «исключительно для северной германской крови». Пришлось искать иные пути, и вот - «Реквифрёхалсъяз» встречает резким и настырным запахом типографской краски. Да валькнутами, саувастиками (не путать со свастиками) и прочей древнегерманской символикой в оформлении. Да скрипучим, подозрительным и непрозрачным корпусом кассеты, прям как в девяностые – класс. Оттуда же и музыка. По словам Орма, некоторые идеи, реализованные на этой кассете, появились у него еще во время отсидки по результатам доблестной пиромании в рядах Domgard. Это ощущается. Безрадостные, застеночные идеи Орма умело проработаны и доведены до (без)ума инструменталистами Wod и жестко вмонтированы в идеологически-словесный каркас поворота вспять сквозь древнегерманский символизм к первозданному воющему ничто Гиннунгагап. Изначально данная демо кассета планировалась к изданию в качестве репетиционной ленты, посему на ней и репетиционное качество исполнения, что только в масть представленному материалу. Wod потчует грубым, взъерошенным и атмосферным металлом черни. Доходчивым и крайне козырным. Хлесткие гитарные рисунки отчаянно и яростно, как на амбразуру, набрасываются на барабанный стрекот и на сталь басовых фигур. И Орм голосит, голосит – исступленно и явно «не в себе». Напор и скованная чувственность хлещут и хлещут, таранят и таранят. Двадцати минут хронометража хватает с лихвой, иначе бы шкала вовлеченного восприятия поползла вниз, к осоловению. В представленной же атаке места безучастию нет. Как нет в ней места и случайным ушам. Шквальный и грозный массив беспроглядных композиций обдает иномирьем и манит за собой. Туда, куда теплокровным вход заказан. Все дороги ведут в Рим.
Kurgan8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1030 сен 2013