Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
8 апр 2021 : Видео с текстом от IRON MASK
15 ноя 2020 : Новая песня IRON MASK
29 окт 2020 : Видео с текстом от IRON MASK
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Iron Mask


« Fifth Son of Winterdoom »



Iron Mask "Fifth Son of Winterdoom" Год

2013



Формат

CD Album



Стиль
Neoclassic Power Metal


AFM Records

Оценка

6

/10





N Название
01Back Into Mystery
02Like A Lion In A Cage
03Only One Commandment
04Seven Samurai
05Fifth Son Of Winterdoom
06Angel Eyes, Demon Soul
07Rock Religion
08Father Farewell
09Eagle Of Fire
10Reconquista 1492
11Run To Me
12The Picture Of Dorian Grey
Состав группы->
Vasiliy Molchanov Bass
Dushan Petrossi Guitars
Ramy Ali Drums
Mark Boals Vocals
Roma Siadletski Vocals
Mats Olausson Keyboards



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Что сподвигает музыкантов в жанре хэви-металл упрямо шагать дорогами, вытоптанными легионами предыдущих коллективов/исполнителей/альбомов – останется вопросом риторическим. В случае с Душаном Петросси, еще в ранние двухтысячные молодому гитаристу приснилось, что он если не Ингви Мальмстин, то, как минимум, Люка Турилли, и в целом он герой-гитарист, «достойный», словно лифт, что поднимает легендарный молот Тора.

Коллектив Iron Mask плодотворно окучивает нишу прямолинейного (читай: «хэппи») пауэра с изрядной долей неоклассики, успешно игнорируя тот факт, что всё это было сыграно в 80-х еще Мальмстином/Честейном/Хансеном, а в девяностых успешно повторено юнцами из Edguy, Rhapsody, Dark Moor и прочими, прочими, прочими.

"Like a Lion in a Cage" с первых ж секунд жирным слоем намазывает Мальмстиновский "Trilogy" 1986 года по всему хронометражу альбома. "Only One Commandment", в качестве контрольного выстрела, добивает надежду услышать на альбоме что-то отличное от предыдущих работ бельгийца. Ну а далее, песня за песней, действо начинает гулять то на территорию "Vain Glory Opera", то "Legendary Tales", не забывая неуклюже украсть «соляк»-другой у неоклассического шведа из тех времен, когда у него пел американец Вескера.

Отдельная ирония в том, что поет на этом альбоме сам Марк Боалс, работавший с автором-первоисточником этого гитарного безобразия, причем на «том самом альбоме» ("Trilogy", разумеется), а заодно еще и ныне покойный Матс Олауссон, работавший с Ингви во времена "Eclipse", "Fire and Ice": тоже альбомов достойных и вполне себе классических.

В защиту цирка скажу, что, несмотря ни на что, работы Петросси слушаются гораздо приятнее и усваиваются, что называется, «без изжоги», в отличие от работ самого шведа, который вот уже лет 15 как не может сподобиться записать хоть что-то приличное. Главное знать заранее, что именно заряжаешь в проигрыватель и что конкретно ожидать от таких записей. На фоне кризиса идей у шведских, итальянских, да финских групп, выстреливших еще в девяностых, жизнерадостная придурковатая самоуверенность и (как ни крути) профессионализм коллектива и их лидера, вполне может позволить послушать альбом до конца.
TRASH816/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1020 окт 2020


~



просмотров: 9096    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом