Legion - Легион

07Рассвет
08Зеркала
09Звезда
10Игра

Отличной московской группе Легион уже давно катастрофически не везет на студии и продюсеров. Вот и в этот раз, сочинив отличный материал, вокалист Алексей Булгаков и его товарищи не смогли записать его должным образом. Все, кто когда-либо посещал концерты Легиона, прекрасно знают, что «живьем» эта команда играет очень мощный и драйвовый хэви в духе Dio, но на «Стихии огня» группа звучит настолько мягко, что по сравнению с ними даже Hammerfall выглядят, как экстремалы. На диске безраздельно царствуют клавишные, которые «живьем» у Легиона всегда на заднем плане, гитара же звучит мягко, тихо, а порой и вовсе почти неразличимо. Безусловно, на диске полно отличных песен – «Фантазия», «Птица» «Стихия огня» и потрясающе красивая баллада «Звезда», но в целом, «Стихия огня» - очередное подтверждение того, что Легион надо слушать исключительно на концертах. К счастью, в этот раз звук не настолько «убивает» материал, как на несколько более раннем альбоме «Пророчество», но лишнему прослушиванию этого компакта я предпочту лишний поход на концерт. Кстати, бонус-трек «Игра» записанный на полгода раньше альбома – не только главный хит на диске, но и записан гораздо лучше – с нужной тяжестью и гитарным «мясом». Что мешало записать так же остальные треки, я затрудняюсь ответить. (Диск предоставлен компанией CD-Maximum)
Роман Патрашов6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1012 апр 2005