Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Rain Catalogue


« Niche »



Rain Catalogue "Niche" Год

2013



Формат

CD Album



Стиль
Alternative Post Rock

Оценка

7

/10





N Название
1Radiolaria
2Niche
3Your Goddess, Our Terraformer
4Like Father Like Son (Interlude)
5This Shore Is Our Kingdom From Now On
6Kanchendzonga
7The Glorious Life And Death Of Laika
Состав группы->
Kapiller Ferenc - all instruments, production, cover art.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Ференц Капиллер, простой парень из Венгрии, с 2011-го года скрывающийся под псевдонимом Rain Catalogue, в начале второй половины 2013-го выпустил свой дебютный альбом "Niche". Сам Ференц говорит, что записывался самостоятельно, в своей спальне, без всевозможного студийного оборудования, только он, его гитара, и компьютер. Никогда раньше не занимавшись музыкой, Ференц начал записывать свои идеи только чтобы их не забыть - а ведь и правда, вдруг пригодятся. Ну и вот, спустя 2 года, невинное увлечение вылилось в полноценный релиз, который целиком и полностью – все инструменты, мастеринг, распространение, обложка – дело рук одного человека, Ференца Капиллера.

7 песен, 7 маленьких путешествий. Все треки чуть более чем полностью электронные, сэмплы так и льются в уши счастливого слушателя, даря атмосферу этакой безмятежности, которая вот-вот закончится, и которой надо успеть насладиться, пока музыка не перестала звучать. Но есть и неожиданные ходы, первый же трек, «Radiolaria», в какой-то момент переходит в откровенное IDM, но, тем не менее, гитарно-ориентированное. Не думал, что такое вообще возможно. А третий, «Your Goddess, Our Terraformer», начинается с металлических пассажей а-ля KoЯn, но это только в начале. Я бы охарактеризовал это как space-metal. Хотя уже наверняка есть более точный и понятный термин. Каждая песня несёт свой индивидуальный посыл, перепутать их невозможно, выделить что-либо тоже нельзя.

Эта музыка, как и её создатель, абсолютно не претенциознa, Ференц просто сделал то, что хотел. И больше ничего. Он не собирается делать музыку своей профессией. А этот релиз наверняка станет (да уже стал) затерянным драгоценным камушком. И не сказать, чтобы жаль, по-моему, Ференц именно этого и добивался.
Vovchanskiy7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1018 авг 2013


~



просмотров: 6569    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом