28 мар 2024 : Новое видео TýR

Terji Skibenaes - Guitar
Gunnar H. Thomsen - Bass
George Kollias - Drums
1. Blood Of Heroes

Fairest place upon this earth
Ours and all descendants right of birth
All we have of native soil
Owed to tears and sweat of forbears toil

Legends should recall their…

[Chorus:]
Iron will – warrior skill
And how far away they fought
Set us free – destiny
For the bСкрыть/показать

23 окт 2013
С каких пор Amon Amarth заиграли викинг?
23 окт 2013
Amon Amarth играют викинг, но на основе дэта.
У "викинг" металла происхождение также может быть разным.
23 окт 2013
Они играют обычный мелодик-дэт. Тематика лирики их ни в коей мере викингом не делает же
23 окт 2013
Амон Амарт не играют викинг. Доминион правильно подметил, что концепция лирики на стиль не влияет.
23 окт 2013
"Викинг" в случае с Амон Амарт является концепцией, но не стилевым обозначением.
24 окт 2013
Да, они концептуально изображают викингов. Moonsorrow вон тоже викинги.

Концепция очень хорошая, что якобы даже дала название "викинг" метал. На самом деле стили разные, конечно.

Хаха, Домилишн только сейчас это "подметил"? да то, что разные группы изображают викингов, используя разные метал-стили, уже всем давно ясно - поэтому я и не заморачивалась с разъяснением.
Не Домилишн, а Доминион.
24 окт 2013
Сорри, Доминион! Хех, всё-тки есть что-то в никнэймах большими буквами, как у тебя Макс.
25 окт 2013
Ладно, Амон Амарт Амон Амартом, а альбом у Тюр и правда прекрасный. Достойное продолжение двух предыдущих. И не могу не согласиться с мнением рецензента - им действительно веришь.
16 дек 2013
Альбом зачётный. Я даже не ожидал, что мне так понравится. С рецензией полностью согласен. Теперь захотелось предыдущий прослушать, так как его я пропустил.
5 май 2019
Коллиас на драбаданах, гут.

Играли и играют они "викинг", а не сраный "мелодик-дэт" (само словосочетание уже является глупостью, существует понятие как Gothenburg School Of Death Metal).

Группа TYR уже давно заняла в моём сердце прочное место. Вначале мне они просто нравились. Вплоть до альбома „Land“ импонировала „наивность“ музыки — её естественность, бережное использование наследия Black Sabbath в сочетании с очень проработанными и довольно прогрессивными партиями гитары. После прослушивания альбомов TYR и тогда возникало, и сейчас возникает чувство, что это и есть современные викинги, сменившие оружие на инструменты и не нашедшие себе в жизни другого, более прибыльного занятия, чем игра на гитарах и пение на своём родном, почти уже исчезнувшем языке. Слушая викинг-металл других групп (Amon Amarth, Ensiferum, Turisas), не могу отделаться от ощущения «просмотра шоу», пусть очень хорошего, но всё-же современного «перфоманса». А вот ребятам из TYR — верю! А после выхода «By the Light of the Northen Star», и особенно после «The Lay of Thrym» , в который вошло какое-то просто нереальное количество хитов, я понимаю, что TYR взяли и потеснили в моём сердце пауэр-мастеров типа Stratovarius, Falconer, Timeless Miracle.

Альбом „Valkyrja“ менее хитовый по сравнению с предыдущим. Он более лиричный и мрачный по настроению. Оно и понятно, ведь основной смысловой посыл «The Lay of Thrym»: боевой кураж, ратный подвиг, а вот „Valkyrja“ о том, что происходит на поле брани, где сражение уже закончилось... Даже «Fanar Burtur Brandaljóð» или «Grindavisan» - песни на фарерском диалекте, которые обычно звучат как торжественные гимны, меняются по ходу и переходят в скоростной пауэр с минорными гармониями. TYR уже достигли очень высокого уровня гитарного мастерства. А Тери Скибенез — просто чудо-гитарист: в «Lady Of The Slain» можно услышать такой потрясающий растянутый во времени на несколько секунд солирующий гитарный эффект, звучащий к месту и гармонично, который можно было ожидать скорее от спейс-рокеров. Музыка TYR звучит очень убедительно даже на фоне их каверов Iron Maiden «Where Eagles Dare» и Pantera «Cemetery Gate», которые включены в этот альбом. Таким образом, TYR отдали дань уважения великим группам родом из восьмидесятых. Есть на диске традиционная металл-баллада невероятной красоты «The Lay of Our Love», где с вокалистом Хери поёт приглашённая вокалистка. Это, наверное, и есть та самая Валькирия, которая уносит души павших викингов в Вальхаллу. Поставлю альбому 8 (хотя другой бы группе при таком раскладе была бы семёрка), поскольку есть у меня чувство, что TYR ещё не всё сказали, не всё ещё сделали, что могли… и судимы будете по чистоте сердца своего...
Demon Hunter8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1022 окт 2013

просмотров: 20965