Lunar Onlooker

« Вовки й народ великого багаття »

Нет обложки или на проверке Год

2001

1По Колу... До Літа Півночi! 06:45
2Вiйна, Якою Створиш Сенс Життя Нового, Нового Кола 06:52
3О, Червонiй, Срiбло Мечiв! 09:31
4Очищення Рiдної Землi (Чорний Мед Лiта) 07:55
5Химернi Танцi В Колi Повнi (Ii Й Iii Частини) 06:58
6Гори, Полум'я, Відтiнками Часу, Колiр - Переможець Вiзьми! 05:07

Отличный альбом полтавской фолк-блэковой банды. Который безусловно потеснит Nokturnal Mortum и Lucifigium. Начинается альбом с блестящей песни Народження нелюдя, с эмбиентным уклоном. Далее идёт чистый блэк, с некоторыми фолковыми фишками. Ещё хотелось бы отметить третью вещь, "О червоний, срібло мечів", за неплохие гитарные солячки. Очень хороший, хрипящий вокал. Тексты исключительно на українській мові, да и музыканты играть умеют. Звук сыроват и немного приглушён, но не намного хуже чем в Ноктюрнале например.
Щирий козак із шаблею10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 2 июл 2001

Никогда блэк особо не любил, но эта группа просто блеск! Блэк с элементами фолка, дума и немного амбиента. На альбоме где-то 6 песен, но какие! Не знаю правда дебютный ли это альбом у группы, если да, то стартовали отлично. Игра музыкантов на высоте! На порядок лучше чем у их харьковских коллег из Ноктюрнал Мортум. Качество звука не очень, но как сказал предыдущий рецензент, для пост-совковой страны сойдёт. Минус бал за вокал правда. Такого омерзительно-кастрированого поросячьего визга я не слышал больше нигде. Вокалиста бы им поменять.
Dungeon Keeper9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 8 июл 2001