Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
18 авг 2022 : Новое видео OCEANO
13 май 2017 : Новая песня OCEANO
25 апр 2017 : Новое видео OCEANO
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Oceano


« Incisions »



Oceano "Incisions" Год

2013



Формат

CD Album



Стиль
Death Core


Century Media Records

Оценка

2

/10





N Название
01Eternal Wasteland
02Slow Murder
03Slave Of Corporotocracy
04Internal War
05Self Exploited Whore
06New Age Apophis
07Embrace Nothingness
08Incisions
09Blasphemous Mask
10Severed Appendages
11Disseverance
12The Reclaimation
Состав группы->
Adam Warren- Vocals
Nick Conser- Guitars
Devin Shidaker- Guitars
Daniel Terchin- Drums
Jason Jones- Bass



КомментарииСкрыть/показать 2 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

8 дек 2013
Только за оценку - плюс )) Не так часто такое здесь увидишь )
Like!1
9 дек 2013
Дичайше негодую, это как раз-таки редкий хороший альбом дэткора. Как это можно не услышать? Непонятно.
Like!1

Поиск Стили Памятка Статистика

Застой и топтание на месте - именно такие слова можно подобрать к творчеству большинства современных дэткор-формаций. Риффы, которые слушатель, давно знакомый с жанром, слышит неоднократно у десятков групп, с каждым новым релизом вызывают все более сильные приступы скуки и зевоты. К барабанным партиям претензии ровно те же, да и вокал зачастую не представляет собой ничего оригинального для жанра. Но порой случаются и исключения, в виде редких альбомов ныне почившей Despised Icon, и сформировавшейся в 2007 году группы Oceano.

Дебютировав с полноформатником, музыканты показали, что даже в сложившихся условиях, когда групп всё больше, и сочинить нечто "свежее" практически нереально, исключения все же имеют место быть. Второй же альбом от команды, правда, вышел несколько скучным на фоне предыдущего релиза, но и его можно было отметить за ряд оригинальных идей.

И вот, спустя три года, под именем Oceano на полки магазинов и в сеть попадает новый полноформатник "Incisions" - явно неудачная попытка смешать опыты предыдущих релизов, добавив в полученный коктейль новые ингридиенты. Какие же?

Впервые в творчестве ВИА мы можем услышать электронные семплы, звучащие открывашками перед несколькими песнями, и да, в половине треков отныне моментами присутствует чистый вокал. И если с первым еще можно смириться, то со вторым - уже нет. Обычное пение явно не дается рычащему многие года Адаму Уоррену, привыкшему ранее утробно булькать и делать пигсквил, но попытки свои он не оставляет, порой , правда, лишь шепча в микрофон. Несет ли это в себе какую-то идею? Возможно. "Работает" ли ? Отнюдь.

От оригинальности гитарных партий также не осталось и следа, и причина лежит на поверхности - гитаристами теперь числятся совсем другие люди, нежели в оригинальном составе. Басист всё тот же, но его, как и на большинстве альбомов жанра, не слышно.

Группа вроде бы пытается быть злой, но былого "задора" уже нет, и вряд ли будет. Скоростные треки, на деле, так же скучны, как и попытки сочинить новый "Depths" на примере песни "Embrace Nothingness" или "Disseverance". Явно выделить какую-то композицию не представляется возможным - все это мы слышали раньше.

Звучание также пострадало. Если хотите, "чистый" звук первых двух альбомов был заменен приглушенными гитарами, и лишь барабаны можно как-то разобрать. Вкупе с вокалом в каждой песне в уши слушателя "льется" какая-то каша. И ведь есть примеры, когда глухой звук шел, наоборот, на пользу - см. Ion Dissonance и их альбом "Solace" .

Подводя итог, можно сказать, что альбом "Incisions" - скучнейший, однобразнейший релиз от некогда "надежды" дэткор-сцены, похвалить который можно разве что за интересную обложку. Проходите мимо.
crabvpi132/102/102/102/102/102/102/102/102/102/10 7 дек 2013


~



просмотров: 7985    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом