16 сен 2021 : Фронтмен MEGADETH дал совет гитаристам: «Делайте в...
13 сен 2021 : Видео с репетиции MEGADETH
9 сен 2021 : Лидер MEGADETH: «У Lars'a что, денег мало, что он ...

Megadeth

« Youthanasia »

Megadeth "Youthanasia" Год

1994

Thrash Heavy Metal

Capitol Records

1Reckoning Day (4:36)
2Train Of Consequences (3:26)
3Addicted To Chaos (5:26)
4A Tout Le Monde (4:28)
5Elysian Fields (4:04)
6The Killing Road (3:58)
7Blood Of Heroes (3:58)
8Family Tree (4:07)
9Youthanasia (4:10)
10I Thought I Knew It All (3:45)
11Black Curtains (3:39)
12Victory (4:25)
13A Crown Of Worms (Bonus Track) (3:20)
Dave Mustaine - Guitars, Vocals
Marty Friedman - Guitars, Backing Vocals
David Ellefson - Bass, Backing Vocals
Nick Menza - Drums, Backing Vocals

KILL GRAVE

19 окт 2018, 05:15
Наверное самый мелодичный альбом рыжего и самый крутой!
10 из 10
I Thought I Knew It All топ

dmitriy_09_79

3 июн 2020, 20:51
Прекрасный альбом, собственно мое знакомство с группой началось с этого альбома. Однозначно 10 из 10. Это Шедееевр! XD

В музыкальной карьере любой группы бывают определенные взлеты и падения, равно как во всяком море или океане время от времени происходят приливы и отливы. В 90-е годы Megadeth были, что называется, на коне, и находились как раз на пике своей популярности и успешности, на гребне творческой волны, если можно так сказать, записывая одну за другой просто замечательные пластинки. Альбом "Youthanasia", как мне кажется, оказался одной из наивысших точек подъема команды и одной из самых значимых работ во всей солидной дискографии группы.

Музыканты пришли к звучанию, представляющему из себя великолепно сбалансированное слияние жанров, получив в итоге оригинальный, ни с чем не сравнимый саунд, который сочетает в себе черты как мелодичного хэви-металла, так и забойного трэша, создавая прекрасную гармонию между ними. Композиторская работа команды на высоте: интересные аранжировки, красивые мелодии, мощные риффы. Недаром альбом содержит в себе множество общепризнанных хитов, таких как, например, "Reckoning Day", "Train Of Consequences" и, конечно же, великолепная баллада "A Tout Le Monde". Эти песни уже давно проверены временем и стали эталоном звучания группы. Кроме того, можно выделить замечательные композиции "Addicted To Chaos", "Blood Of Heroes", "Family Tree" и "I Thought I Knew It All", хотя, откровенно говоря, слабых вещей на альбоме нет, так что и остальные песни также определенно заслуживают внимания. Игра музыкантов, как всегда, очень профессиональна и слаженна, к ней придраться нельзя. Даже вокал Мастейна, как бы его ни ругали недоброжелатели, здесь кажется совершенно незаменимым и отлично гармонирует с музыкальной составляющей. Лирика альбома стала более философской и затрагивает довольно обширный круг тем: как связанные с военными конфликтами, так и с личными переживаниями - последние минуты человеческой жизни, расплата за грехи и тому подобное.

Шедевр. Одно из лучших творений Megadeth за всю продолжительную карьеру группы.
Gavr10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1026 июл 2012

Этот шедевр многие критики считают лучшей работой группы. Музыка выдержана в стиле, с таким трудом найденном на предыдущем диске, близком к хэви-металу, но временами напоминающий и забойный трэш. Вообще, на этом альбоме группе удалось выработать оригинальный, никому ранее не присущий саунд, потому что здесь группа нашла и приятно удивила в новом стиле великолепными мелодичными формами и нестандартными идеями, которые отлично гармонировали со скоростными трэшевыми наработками группы. Т.е. скорость и мощь уже не являются первичными в саунде группы, но по-прежнему играют в нём важную роль, став своеобразной “визитной карточкой” группы на протяжении всей её карьеры.
Вновь показал своё мастерство в виртуозных соло Марти, великолепно и слаженно проходит через весь альбом игра ударника и бас-гитариста.
Вновь все участники помогали Дэйву в написании песен и музыки. Тем не менее, именно перу Дэйва принадлежат такие хиты, как “Addicted to Chaos”, ”Train of Consequences”, ”Reckoning Day”, ”Blood of Heroes”, “The Killing Road”, ”Victory” – всех их могу причислить к своим любимым. Собственно говоря, на диске нет слабых вещей вообще, но, безусловно, жемчужиной альбома стала супербаллада Дэйва ”A Tout Le Monde”, посвящённая к тому же непростому состоянию человека на грани самоубийства (весьма вероятно, что и из личного опыта Дэйва, вспоминая его долгую борьбу с наркотиками). Эта баллада, как, впрочем, и альбом в целом, убедительно доказали, что Мастэйн имеет недюжинный талант не только в “скоростных запилах”, но и в написании мелодичного материала.
“Youthanasia” также занимала высокие места хит-парадов и побила все прежние рекорды продаж группы.
В девяностые годы у MegadetH, как и у MetallicA, лирика становится более философичной, нет такой темы, которая являлась бы концептуальной для всего альбома. На “Youthanasia” можно выделить тему одиночества, депрессии (ей в той или иной степени посвящены “Elysian Fields”, ”A Tout Le Monde”, ”Addicted to Chaos”), в песне “Blood of Heroes” рассказывается о солдатах, брошенных на произвол судьбы, а в тексте “Victory” Дэйв умудрился втиснуть названия многих песен с предыдущих пяти альбомов, явно считая своё творчество серьёзной победой. И с этим трудно не согласиться.
Оценка – 9 баллов по десятибалльной системе.
Besheny9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 6 май 2003

Действительно, лучший альбом группы за всю её немалую историю. Хотя по темпу и ритму, стиль скорее всего здесь - heavy/thrash metal. Но это только плюс к альбому. Столько мелодичности нет ни в одном их творении. Наверняка, это лучшая работа двух мега-гитаристов: Марти Фридмана и Дейва Мастейна, который ещё и солирует на вокале. Сразу скажу, что мне понравились не все песни. А понравились: «Train of Consequences» (2) - с классной риффовой секцией, которая длится всю песню в одном ритме (собственно, Дейв Мастейн и славится, как риффовый мастер)… «The Killing Road» (6) - среднетемповая композиция, но вся изюминка в супер-исполнении соло-партии от Марти Фридмана, «Blood of Heroes» (7) - мелодичная композиция, в которой также безупречно исполнена соло-партия, но уже с добавлением примочки типа «вау-вау», «Youthanasia» (9) -считаю эту песню главным хитом на альбоме, песня запоминается с первого прослушивания, благодаря шикарным медленным рифам всей ритм-секции и «Thought I Knew It All» (10) - здесь также классные риффы - это изюминка Мегадэта и техничное соло, всё от того же Марти Фридмана, за что ему отдельная благодарность… Очень жаль, что такой великолепный гитарист-виртуоз, как Марти Фридман, покинул в середине 90-х не менее известную группу Мегадэт, потому что всё, что было после него, на общем фоне смотрится уже очень вяло... Хотелось бы, чтобы в новом тысячелетии многочисленные трэшовые коллективы выдавали хотя бы что-нибудь похожее на это творение - шедевр мировой металической музыки!
Anonymous10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1015 май 2008

Рейтинг@Mail.ru

1997-2021 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом