2 авг 2019 : У вокалиста CHIMAIRA диагностирован рак щитовидной...
4 сен 2014 : CHIMAIRA объявили о распаде

Matt Szlachta - Guitar
Jeremy Creamer - Bass
Sean Zatorsky - Keyboards
Austin D'Amond - Drums
Recorded and mixed at Spider Studios (Cleveland, Ohio, United States).
Guitars re-amped at Audiohammer Studios (Orlando, Florida, United States).
Mastered at Engine Room Audio (New York City, United States).
1. The Machine

It is alive beyond the dark side passing through the light
Blast off, catalyst paradigm shift of consciousness
Transcend the end we manifest what we think
We create all the love and the hate through the battles we go
We have died a million times before

Every struggle opensСкрыть/показать

4 авг 2013
Эх ... Дождались. Очередной "Химеровский" альбом прямо-таки ворвался в магазины (несмотря на всю брутальность группы) с ошеломляющим успехом. Многие мои многоуважаемые друзья говорили, что после выхода неудачного по их мнению сингла "The Machine" альбом получится сырым в плане гитарных риффов, хотя мне сингл понравился. И вот, прямо 30 июля я в не бодром здравии натыкаюсь в магазине на этот диск.
Начну с обложки. Египетский рисунок на ярко-голубом фоне в толпе "иллюзий" смотрится очень даже презентабельно, особенно когда диск в руках держишь, мифичное название группы хорошо сочетается с ним.
Ну а теперь собственно о самом материале. Чего только не говорили мои знакомые по поводу первого сингла. Что-то вроде "судя по всему новый альбом отстой". И знаете, после прослушивания всего альбома песня "The Machine" показалась мне действительно очень блёклой на фоне всех остальных, хотя она мне и понравилась. Ведь дальше, начиная с "No Mercy" и заканчивая самым лучшим на мой взгляд треком "Crown Of Phantoms", начинается просто крышесносный химеровский угар,который вроде бы и чем-то напоминает предыдущий альбом "The Age Of Hell", но с другой стороны более жёсткий (куда уж жёстче) и мистический, особенно на мелодичном треке "Plastic Wonderland". Заглавная песня на мой взгляд самая лучшая на альбоме. Разухабистость риффов стала прогрессировать,музыкальные рисунки становятся всё интереснее и интереснее с каждым альбомом. Химера сдержала своё слово и сделала новый альбом непохожим на все остальные, и это не может не радовать.
Из минусов альбома (хотя лично не слишком то уж и считаю это весомым минусом) хочу отметить некую "неатмосферность" сего релиза, не слишком ясно, какой смысл хочет донести до нас "Венец Иллюзий". Название альбома можно также перевести как "Корона Призраков", так что выбирайте сами какое ближе.
Подводя итог, хочется отметить, что уж кто-кто, а Chimaira никогда не сдавала, не сдаёт и (я очень искренне надеюсь) не будет сдавать позиций.
Браво!
30 янв 2014
Ну рисунок явно не "египетский", если что.
19 фев 2014
Самый слабый альбом в дискографии Химеры. Даже дебютник, содержащий немалое количество шлаковых номеров, я слушал с бОльшим удовольствием чем эту унылую хрень. Печально, что тут еще сказать
9 дек 2016
Вот именно, обложка не "египетская", а скорее всего подразумевают древних вавилонян или ассирийцев.