Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
3 ноя 2023 : Видео с текстом от DARK MOOR
13 мар 2023 : Новое видео DARK MOOR
12 ноя 2015 : Новое видео DARK MOOR
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Dark Moor


« Ars Musica »



Dark Moor "Ars Musica" Год

2013



Формат

CD Album



Стиль
Symphonic Power Metal


Scarlet Records

Оценка

8

/10





N Название
01Ars Musica (Intro)
02The First Lance Of Spain
03It Is My Way
04The Road Again
05Together As Ever
06The City Of Peace
07Gara And Jonay
08Living In A Nightmare
09El Ultimo Rey
10St James Way
11Spanish Suite (Asturias)
12The Road Again [acoustic version]
13Living In A Nightmare [orchestral version]
Состав группы->
Alfred Romero - vocals
Enrik Garcia - guitars
Mario García González - bass
Roberto Cappa - drums

Guest musicians:
Berenice Musa - vocals
Информация
Recorded at New Sin Studio, Italy.

Produced by by Enrik Garcia and Luigi Stefanini.
Cover artwork by Nathalia Suellen.



КомментарииСкрыть/показать 3 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

28 июн 2013
Альбом отличный)) До этого они мне как-то вообще не нравились - а тут зацепило)

Единственый минус для меня - это звук. Слишком уж жиденькие гитары получились - временами их вообще не расслышать.
1 июл 2013
На мой взгляд самый хитовый альбом, вокал стал лучше, припевы запоминающиеся, насчет звучания согласен, средненько.
12 дек 2018
С дуба упали? Самый худший их альбом. Даже следующая пастила не так горчит.

Поиск Стили Памятка Статистика

Dark Moor, без сомнения, относится к числу музыкальных коллективов, для которых нет необходимости сочинять тысячи гитарных рифов на протяжении десяти лет, чтобы выпустить очередной альбом. Несмотря на это, каждый новый релиз испанской группы удерживает высокую планку качества и привносит в музыкальную составляющую что-то уникальное. «Ars Musica» не стал исключением.

Начну, пожалуй, с того, что данный альбом стал самым экспериментальным в дискографии группы, более того, «Ars Musica» сложно назвать power metal-альбомом, ведь большинство композиций гораздо ближе к жанру hard rock с симфоническими элементами. Такие перемены в звучании наверняка расстроят тех, кому сильно полюбились предыдущие три альбома, а те, кто выше ставят релизы с Elis’ой Martin, и вовсе могут похоронить для себя группу. Но если жанровые предрассудки вам чужды, то поверьте, на альбоме действительно есть очень стоящие композиции.

Например, для тех, кто любит творчество группы Queen, Dark Moor в очередной раз подготовили сюрприз: второй трек «This is my Way» создан в духе великих британцев и будь он написан тридцатью годами раньше самими Queen, то стал бы 100% мировым хитом. Нечто подобное уже делала французская группа Heavenly на своем последнем альбоме «Carpe Diem». Также на новом диске не обошлось без песни полностью на испанском языке – «El ultimo rey» обладает красивейшей мелодией и традиционной испанской вокальной партией, что, кстати говоря, многим придется не по вкусу. Баллада «Gara & Jonay» напоминает композиции, играющие во время титров романтических фильмов: мелодия начинается меланхолично и обреченно, но набирает обороты, перерастая в решительную и сильную. О своих корнях Dark Moor тоже не забыли и написали две замечательных power композиции: резвую «First Lance of Spain» и агрессивную «Living in a Nightmare». Остальной материал на альбоме получился тоже очень крепким.

Все музыканты постарались на славу, но особенно хочется похвалить Alfred’а Romero: его вокальные партии полны чувств и оригинальности, они разнообразны и интересны, варьируя от жестких до оперных и высоких. Alfred с каждым новым альбомом заметно развивается, и если в 2003 году многие поклонники группы упрекали его в неопытности и неоригинальности, то десять лет спустя перед нами явно один из лучших power metal-вокалистов в мире.

Альбом действительно получился очень хорошим: красивая, яркая музыка, превосходный вокал, разнообразный и интересный материал – в общем, именно то, чего ждешь от Dark Moor. Но в то же время многим не понравятся музыкальные эксперименты, реализованные на этом диске, и они попросту не поймут материал. Здесь нет неистовых барабанных партий, нет скоростных боевиков, но это не делает альбом плохим и его нужно воспринимать таким, какой он есть. Безусловно «Ars Musica» - достойный и крепкий альбом, а уж насколько он хорош – это уже дело вкуса. Я же не ставлю высший бал лишь по субъективным причинам.
FryFox8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1027 июн 2013


~



просмотров: 17751    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом