Ways of Inspiration

11 - Lucky Boy
12 - The Sky Always Grey
Кирилл Бобровный - гитара, бас, синтезаторы, ударные

16 май 2013
А не сам ли автор данного произведения накатал рецензию?
16 май 2013
Очень похоже на то, но от этого ничего не меняется.
16 май 2013
Тот же вопрос. Слишком уж преувеличены качества альбома. Хоть полным говном сие творение может и не назовешь, никакими шедеврами он и не пахнет. С Jesus and Mary chain, the Cure проект вообще не идет в сравнение. Да и две абсолютно разных рецензии, написанные с одного и того же профиля (на котором нет ничего кроме рецензий на этот альбом, и который созвучен с фамилией автора) настораживают.
17 май 2013
Зато какая обложка
17 май 2013
Лол, мы тут музыку обсуждаем, при чем тут вообще обложка?
19 май 2013
Ха. Занятная ситуация, но как говорится для достижения цели все средства хороши) А вообще зря вы так на человека набросились, альбом очень даже неплохой, не шедевр конечно, но послушать стоит.

П.С. Не знаю где автор рецензии, а заодно и автор произведения услышал в музыке сходство с the Cure и Jesus and mary chain. Как по мне так больше на New Order и Radiohead похоже
20 май 2013
Ник отписавшего рецензию - bobrgemini, музыкант, записавший альбом - Кирилл Бобровный, вроде бы все ясно ;>
20 май 2013
Все обсуждают "родственные связи" автора рецензии и автора музыкального творчества), но мало кто отписывается по сути альбома...
21 май 2013
Я же писал уже, что обложка отличная у альбома) Больше плюсов для меня нет.

Случайно наткнулся на эту группу в интернете. Как оказалось позже, группа является, по сути, сольным проектом одного человека. Но это и не важно – лучше поговорим о самом альбоме. Он представляет собою очень интересную смесь из многих жанров. После прослушивания я бы описал стиль проекта как смесь индастриала, альтернативного рока 80-х и синти-попа. В общем, довольно интересное сочетание получилось, особенно учитывая тот факт, что сейчас такую музыку встретишь очень редко. От данного альбома очень веет духом 80-х. Следует заметить, что «разброс» жанров в рамках одного релиза очень большой. Иногда создавалось впечатление, что слушаешь скорее сборник лучшего, а не альбом.

Что касается самой музыки и техники исполнения, то сыграно все достаточно грамотно. В музыке преобладают клавишные и гитара. Почти в каждой песне есть интересный, «цепляющий» рифф, партии фортепиано тоже достаточно любопытны и хорошо сыграны. Что касается гитары, то её здесь, может, чуть меньше, чем хотелось бы, но сыграно всё очень хорошо. В агрессивных песнях она звучит «по-гранжевому», а в спокойных атмосферно – «по-кьюровски». Соляки не играют роль первой скрипки, однако их присутствие заметно радует.

Сам альбом больше похож на самиздат, однако качество вполне приемлемо, тем более что недостатки качества записи с лихвой компенсируются качеством музыкального материала.

В целом, после прослушивания я остался восхищен данной работой. Пускай в ней и есть мелкие недочеты, да и лучшие условия записи не помешали бы, но это ни капельки не умаляет достоинств данного альбома. Почти в каждой песне есть интересные музыкальные ходы, которые не дают песнями смешиваться в одну серую массу, есть драйв, есть душа. Также следует заметить, что в альбоме преобладает скорее меланхоличное настроение, однако без скатывания в депрессию.

Что касается вокала... Это, наверное, самый противоречивый элемент релиза. Манера исполнения напоминает Tricky, вокалист поёт в «разговорной» манере, немного отрешенно. Хотя именно эта отрешенность и подчеркнутая безэмоциональность является еще одной фишкой альбома. Кроме того, использование на вокале эффекта перегруза добавляет ему «индастриальности». Лично у меня к вокалу претензий нет. Исполнитель не проявляет каких-либо гениальных данных, однако манера исполнения очень подходит к атмосфере и настроению всего альбома.

Если сравнить "Love, Hate & Despair" с кем-то из известных исполнителей, то на ум приходят команды вроде Ministry, NIN, Tears For Fears, The Cure. Скажем так, Ways Of Inspiration впитал в себя агрессию Ministry и NIN, и мелодичность Tears For Fears и The Cure.

Что касается наиболее понравившихся треков, то я пожалуй назову "Religion" (индастриал-металл хит), "Seashell" (лирическая композиция) и "Give Me On Dance" (очень напоминает new wave).

Подводя итог, с уверенностью заявляю, что альбом достоин прослушивания, а группа - внимания. Хочется надеяться, что проект будет и дальше выпускать такие качественные работы, тем более я уверен, что это не потолок для Ways Of Inspiration.
bobrgemini8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1015 май 2013