5 апр 2024 : Новый альбом POWERWOLF выйдет летом
1 апр 2024 : Название нового альбома POWERWOLF
22 фев 2024 : POWERWOLF завершили запись

Powerwolf

« Preachers of the Night »

Powerwolf "Preachers of the Night" Год

03Coleus Sanctus
04Sacred & Wild
05Kreuzfeuer
06Cardinal Sin
07In The Name Of God (Deus Vult)
08Nochnoi Dozor
Attila Dorn Vocals
Falk Maria Schlegel Keyboards
Matthew Greywolf Guitars

16 дек 2013
На 6-6.5 альбом максимум. Понравиись только Колеус и Сэйкред, да и то только из-за хитовых припевов. Остальное уже - не сымый удачный, а иногда даже отковенно скучный самоповтор.
16 дек 2013
Я бы без зазрения совести поставил альбому 8/10, т.к. всё, что хотел, услышал.
Нормальная, грамотная работа.
17 дек 2013
Ставить 10 баллов альбому, который является очередным самоповтором, как и предыдущий, это слишком, 6 баллов максимум и то, только за качество.
Я послушал его только один раз, переслушивать не захотел, так как понял, что все это я слышал еще два альбома назад. В текстах одно и тоже, упыри, оборотни и еретики, слова местами меняют, но суть одна. По музыке, никакой эволюции, слушать скучно.
Да, еще, юмор в стиле
"Святые яйца, в кромешной тьме ночной!
Святые яйца, позволят выиграть бой!"?

достоин быть отмечен премией группы - Мясокомбинат имени Путина, из под пера которой вышло несколько хитов, например "Изумрудный х*й".

Это уже не юмор и не ирония, а скорее самоирония.
RoniN

Да, ирония и юмор закончилась на Ressurection by Erection))
24 дек 2013
Шикарное стебово, авторы гонят пургу как и подобает, с пафосом и серьезными лицами. Альбом не лучший, но весьма достойный. 7.
28 дек 2013
Обида берёт за сильного вокалиста, который затесался в толпу лентяев. Который альбом уже они играют одни и те же риффы, примитивные мелодии и пару аккордиков на органе. Скучно
29 дек 2013
альбом на 3 балла по тридцатибальной шкале.
29 дек 2013
EvilDeD как обычно выжигает пространство своей радикальностью. Всё-то у него говно.
30 дек 2013
Дистопия, так ведь я жи не PrettyDeD ))
и нет, не все. даже у Силоволка мне нравится Blood of the Saints.
31 дек 2013
У Powerwolf два альбома: первый и этот, который зачем-то отжимают раз за разом. И нынешний дистиллят уже не вставляет, увы.
1 янв 2014
Новый альбом не выстрелил. Ни одна песня не зацепила.
8 апр 2018
Худший из худших

Итак. Вы обожаете хэви-пауэр? Цените жанр даже за расхожие штампы? Считаете, что развитие и движение для музыкальной группы вредно, а то и смертельно опасно? До сих пор с благоговением внимаете не только знаковой "I Want Out", но и многочисленным вариациям на ее тему (хотя как-то неловко называть вариацией нечто прямое, как палка)? Считаете хотя бы один из альбомов Powerwolf шедевром на все времена? Отличаете роли Джейсона Стэтхема или Стивена Сигала одну от другой? Искренне смеетесь над шуткой, даже когда вам пересказывают её в пятый раз? Если хотя бы на пяти из семи вопросов последовал ответ "да"... что ж, милости просим. Знакомьтесь, "Preachers Of The Night" - возможно, ваш альбом года, или что-то около.

Впрочем, даже преобладание ответов "нет" ни о чем не говорит. Ведь, что самое забавное, альбом в целом сравнительно неплох. На "Bible of the Beast" немцы выжали из своей стилистики все, что только можно было, взобравшись на вершину весьма внушительную - даже свободное падение с нее не обещает быстрой встречи с землей, а Powerwolf ведь еще и цепляться за уступы пробуют. "Blood of the Saints" был просто побледнее, "Preachers Of The Night" - уже скорее тень былых достижений. Те же волки повсюду, за ручку с разномастной нечистью, забавная чушь, преимущественно на смеси английского и нескольких расхожих словечек на латыни, в текстах (кажется, в них уже просто меняют фразы местами). Без изменений остались харизматичный вокал проповедника Аттилы, переливы клавишных, все так же стилизованных под церковный орган, на заднем фоне, незатейливая гитарная мелодика в качестве доминантной составляющей, щеголяющая бодрыми мотивами. Кстати, мне показалось, или материал в целом стал помягче? Уж не закончат ли Волки свою карьеру эдакими откормленными бюргерами, сыто порыгивающими в микрофон очередные "амен аллилуйя" под нечто вроде мелодичного хард-рока?

Хотя это вряд ли. Скорее, тут стоит ожидать использования одних и тех же приемов до упора, до самого дна. "Preachers Of The Night", повторюсь, еще и сравнительно неплох, за исключением разве что пары-тройки чудовищно скучных, наиболее неизобретательных композиций (см. "Coleus Sanctus"). Следующий полноформатник при сохранении текущего курса обязан быть куда унылей.
Pillager Magnus6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1029 дек 2013

Что объединяет тех, кто считает Power Metal унылым и однообразным жанром, усопшим ещё в 90-ых годах и тех, кто относится к металлу, как чрезмерно мрачному и серьёзному стилю музыки? То, что ни те, ни другие никогда не слушали Powerwolf. Этот безбашенный немецкий коллектив, сочетая в звучании своего пятого альбома всё то, что помогло ему заслужить уважение в мире тяжёлой музыки, продолжает разносить в пух и прах каноничное представление о "мощном" металле. Вы можете вспомнить хотя бы одну солидную группу, которая позволила бы себе под могучий хорал и звуки органа спеть что-то вроде:
"Святые яйца, в кромешной тьме ночной!
Святые яйца, позволят выиграть бой!"?

Никаких улыбок! Только сосредоточенные, раскрашенные корпспейнтом лица музыкантов, вводящие слушателя в состояние когнитивного диссонанса: латынь, церковные мотивы, "аллилуйя" и святые тестикулы! Как это вообще можно сочетать в металле? А Powerwolf успешно использует эти ингредиенты в приготовлении своих "волчьих" альбомов уже десять лет, причём каждым новым релизом всё более радуя поклонников!

"Preachers of the Night" по праву заслуживает самых высоких оценок. Порвав барабанные перепонки слушателей и немецкий чарт альбомов, "Проповедники ночи" становятся главным претендентом на звание лучшего альбома года. Без иронии. Такого количества хитового материала, который имеется на этой пластинке, другой раз не удастся найти во всей многолетней дискографии какой-нибудь итальянской power metal группы. Радует и разнообразие песен: впервые представлена композиция на немецком языке ("Kreuzfeuer"), русское название для интриги ("Nochnoi Dozor"), уже традиционная для "оборотней" лирика на латыни, церковный хор и цепляющие тяжёлые стройные риффы, которых тут просто несть числа. Баллады, однако, по-прежнему отсутствуют. Но нельзя не отметить, что гитаристы и главные идеологи группы братья Чарльз и Мэтью Грейвульфы (второй, кстати, является автором демонической обложки альбома) при написании песен в приоритете держат то удовольствие, которое они получают в процессе: ещё больше стёба, больше бредовых текстов, приправленных литургическими песнопениями, больше хтонического завывания Аттилы Дорна! Без сомнения, именно оперный вокал солиста немецкого коллектива, с присущей ему хрипотцой, уже много лет делает звучание Powerwolf по-настоящему "волчьим" и заставляет содрогаться в страхе любителей "Малинового звона", прогуливающихся под окнами вашего дома. Плюс ко всему, лимитированное издание (как и в случае с прошлым альбомом) содержит симфонические версии некоторых композиций, которые отлично подходят для передыха от той встряски, которую устроит вам "трансильванский ответ Мановару".

В процессе написания рецензии на предыдущий альбом немцев, я сильно сомневался, что их следующее детище сможет превзойти или хотя бы развить успех "Blood of the Saints". Но теперь можно без толики сомнения сказать, что "Preachers of the Night" является не только вершиной творчества группы, но и одним из самых ярких power металлических альбомов последних лет.
DarknessAndFrost10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1015 дек 2013