Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Obolus


« Obolus »



Obolus "Obolus" Год

2011



Формат

Promo / Demo



Стиль
Atmospheric Black Metal

Оценка

7

/10





N Название
1Despair
2Selfless
Информация
Tape limited to 25 copies.

Catalog Number: SUN011

Re-released on tape by Merz Tapes on February 1st, 2012. Limited to 100 copies.

Re-released in 2012 by Garden Of Exile Records ‎– GOE22

100 copies on red vinyl
300 copies on black vinyl
Тексты песен
1. Despair

I'm searching to find
Just like the birds of prey.
Tucked,
Somewhere between the bottom
And the inside.
What am I to do
When I'm left ashamed.

Grabbing at hands.

Hoping to bind.

I am the living end,
I want to go.

Yearning to hide
Eager to hold.

I am alone.

CasСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruМы уже устали от разнообразия. Нас ничем не удивить. Да и как тут удивиться, когда мимо нас, в многоцветной круговерти проносятся многие сотни и тысячи произведений, и лишь немногие из них оказываются достойными нашего внимания. Мы, словно жадные звери, бросаемся в гущу музыкальной плоти, разрывая ее на части, и пожираем, безжалостно выплевывая невкусные куски. Для нас нет уже ничего святого и великого, ведь наши уши прожжены изнутри скрежещущим звоном гитар, а охрипшая гортань захлебывается слюной пресыщения.

А не в том ли прелесть Искусства, чтобы оторваться от насущного и, как говорил Поэт: «Увидеть мир в одной песчинке, небо в полевом цветке, Вечность в миг вместить единый, Бесконечность сжать в руке»?

И тем ценнее такие произведения, которые заставляют нас пробудиться от телесного сна, которые, сами поднимаясь над формой, поднимают нас из трясины бытия, и оставляют наедине с вечностью.

Музыкальный критик, набивший руку на написании рецензий (и оскомину у читателей) не преминет сказать, что демо данной американской команды было по достоинству оценено любителями подобного рода музыки, что, заслужив многократное одобрение со стороны все тех же любителей, эта запись уже была несколько раз переиздана, и скупалась довольно быстро. Наверняка критик добавит, что для столь андеграундного релиза демо сыграно и записано достаточно профессионально, звуком и исполнением услаждая привередливый слух.

Но это ли важно? Слова беспомощны и немы перед музыкой, в которой главенствуют ощущения. Ничтожно малая величина: всего семь с лишним минут – две песни, словно бы зеркально отражающие одна другую – оказывается той самой песчинкой, в которой при должном старании можно увидеть мир. Бесконечную черноту космоса, одержимую сокрушающим вихрем Отчаяния и переходящую в отрешенное опустошение Самоотрицания, застывающего в плотном чесе гитар и потустороннем вокале. Остановите свое внимание на этом демо; быть может, именно здесь зарождается новая звезда атмосферной музыки. В любом случае, даже пробная запись Obolus обладает самодостаточностью и глубиной, ведь в этих черных семи дюймах разверзается настоящая бездна.
Nerferoth Juventino7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1012 апр 2013


~



просмотров: 3751    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом