4 окт 2022 : Переиздание ENTOMBED попало в чарты

Art assistance: Benny Rehn, LG, Z, U, Henrik
Photo by Z, Benny Rehn, Entombed
1. Eyemaster

[lyrics: Hellid, music: Andersson]

I don't live to rise again
to reborn and never end
once I'm on the other side
I'll see if it was the end of my ride
I don't live to transform
present into past
or fall into a lifeless pattern
going nowhere fast

Master I will always be
Скрыть/показать

26 май 2017
Не такой уж здесь и РОЛ. Ни чем не хуже прошлых альбомов, а в чем то даже и лучше. Звук плотный и хрустящий. Материал хитовый. Чего еще надо?
9 из 10

Уверен, скажи я, будто «Wolverine Blues» - лучший альбомом “Погребенных”, вызову по крайней мере непонимание среди поклонников, что считают его лишь пробным камнем, запущенным в огород дэт-н-ролла. Возможно, для 1993-го этот материал был слишком экспериментальным, чтобы стать классикой, но спустя шестнадцать лет назвать его таковым мне уже ничто не помешает. Конечно, альбом не обладает пробивной динамичностью предшественника, неприкасаемым авторитетом первенца, нагловатым драйвом следующего диска. Да и атмосфера «серьезного», неоскверненного экспериментами дэт-метала на нем потеряна напрочь. «Wolverine Blues» - определенно один из самых тяжелых и основательных альбомов Entombed, который никак не смогли испортить ни уход от традиционного дэт-метала, ни снижение темпа, ни отсутствие прежней агрессивности. Грубый, архаичный, шершавый, большей частью среднетемповый, совсем не такой, каким ожидаешь услышать метал в смеси с рок-н-роллом, он тем не менее воспринимается очень цельно. Особенно удивляет низкий и тяжелый звук ударных, которым шведы начинают угнетать слушателя с первой же композиции. Материал удался пусть и не слишком ярким, зато смачным и цепляющим; угрюмым, и в то же время заводным; не разухабисто-веселым (каким подобает быть рок-н-роллу), а скорее едко ироничным; не лишенным мелодий, но основанным на жестком и простом каче. В общем, «Блюз» смотрится слишком уж осторожным в линейке ярких дисков от Entombed и требует некоторого времени на то, чтобы распробовать его. При этом даже не сам материал, а звук и атмосфера обладают очень яркой индивидуальностью, неповторимым терпким привкусом, которые заставляют возвращаться к нему вновь и вновь, несмотря на отсутствие каких-либо сногсшибательных достижений.
Glop8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1017 июл 2009

Столько разных отзывов везде и повсюду. А что теперь Entombed? Классика, ветераны, мастера своего дела! Ну и что, что Ларс сейчас больше на бомжа похож?! Настолько мощные и энергичные выступления мало кто может предоставить в большей степени "зажравшемуся" народу. Чёрт возьми, эксперименты всегда очень опасны! А Петров и компания почти на каждом шагу экспериментируют, совершенно ничего не боятся. То "Same Difference" 98-го года буквально называют попсой, то восхваляют до небес за столь добрую душе музыку. То на "Uprising" 2000го без промедления вешают ярлык "тупого дэта", то... Я готов бесконечно уважать Entombed хотя бы за их смелость в музыкальном плане. Итак, "Wolverine Blues". Четвёртое место в списке 100 лучших альбомов за последние 17 лет по версии журнала Close-Up? Ну и как "тупорылый дэзняк" мог туда попасть? Ух, как приятно! А теперь серьёзно: этот релиз - очень и очень сильная работа. Без лишних заморочек и сложностей; "средненький" звук не режет ухо и всё вполне разборчиво; именно на этом альбоме Ларс-Горан Петров показал замечательный вокал "без комплексов". И что самое главное - в альбоме есть та самая душа. Та, которой так не хватает многим релизам "технарей". Некоторым просто посоветую принять этот альбом как "расколбас"! Ну а что, "Rotten Soil", "Wolverine Blues", "Demon" просто обязывают! А больше всех мне понравилась "Contempt", очень добротная песня. И что мы имеем в конце? А вот в конце у нас строчки из заключительной песни релиза: "...out of hand is this a fucking joke, out of mind and it makes me fucking choke..." и в самом конце альбома, уже в фирменном стиле Entombed, сочный выкрик на все века... "Fuck!". Без комплексов.
Afterburner10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 7 ноя 2010

Экстремальная общественность начала 90х отличалась чудовищным консерватизмом. По-видимому это было обусловлено перетоком «сознательного» молодняка из рядов поклонников Metallica в мрачный круг адептов death, black и doom металов. А посему любые «экскременты» в области синтеза дета с чем-нибудь ещё кроме индастриала или готики/классики, приводили к остракизму. Я помню гневные рецензии на Pestilence Spheres. А ведь они предлагали революцию. Точно такую же реакцию получили «Захороненные» - синтез блюза и дета встретил яростную критику поклонников, зачастую выраженную в ненормативной лексике. Росомахин блюз – это вещь, но появился альбом гораздо раньше того времени, когда его бы восприняли на «Ура». Entombed прокляли и это проклятье он нёс вплоть до недавнего распада. Альбом теряет два очка из-за преждевременности.
Biohazard8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1028 сен 2000

Стремлением скрестить Дэт и всякие Роллы эта группа обязана исключительно Ларсу Горану Петрову, который на этом альбоме вернулся в группу после неудачи с проектом Comecon, игравшей тупорылый дэзняк. Выгнав паренька, класно отревевшего Clandestine этот типчик вернулся в группу к своим друзьям и изменения не засатавили себя ждать. Синтез же этих направления я только приветствую, скажу что два последних альбома мне очень понравились, но этот диск еще сыроват. Нынешний стиль тогда только складывался и здесь еще нет таких удачных тем.
Serj[ThOR]6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1028 сен 2000