19 май 2010 : Умер лидер YEARNING
14 дек 2006 : YEARNING подписали контракт с HOLY RECORDS

Yearning

« With Tragedies Adorned »

Yearning "With Tragedies Adorned" Год

Toni Kostiainen - drums

Guest musicians:
Tiina Ahonen - flute
1. Remnants Of The Only Delight

Yearning for shades of last comfort
The only joy; you cannot take away myself

I cannot see your smile
You have seen my soul
All day and night
Awake your cry

Angels fall from heaven
Fral figures bleed to death
To the all children of earth
A bloody lullaСкрыть/показать

Почти неизвестные массам финны выпустили отличный дебютник в классическом ключе дум-метал. В связи с предельной андерграундностью группы на украинских просторах пришлось очень долго и тщательно искать их материал. После того, как он наконец-то попал ко мне в руки, могу охарактеризовать его очень положительно. Тягучие и мелодичные соло в сочетании с красивейшим чистым вокалом выделяют группу, отличающуюся оригинальностью, с которой они преподносят материал. Особенно необычна работа вокалиста – сильный и помпезный (для стиля) голос очень удачно сочетается с музыкой. Особенно могу выделить выразительность пения, которая заставляет запомнить музыку надолго и всерьез. В музыкальном плане альбом не менее хорош. Довольно сложные по думовым рамкам партии с переменой ритма и с великолепными ритм-соло-партиями несут в себе настоящую энергетическую составляющую дума. Именно этот альбом показывает, что из себя представляет настоящий дум – грустная, медленная и мелодичная музыка с такой же меланхолической, но очень чувственной лирикой. Кроме того, для полного удовлетворения «олдскульных» любителей жанра, имеется гроул-вокал для придания мрачности, что приходится очень кстати и только вносит разнообразие. Стоит дополнительно отметить низко настроенные акустические гитары, которые можно встретить очень редко, но все же. Можно сказать, что это новшество в такой музыке – инструмент, предающий прогрессивный оттенок всеобщему звучанию. Среди вещей стоит отметить стартовый номер «Remnants Of The Only Delight», который выдержан в классическом ключе с мелодичной лид-партией. В плане мелодики также очень хороша композиция «Haze Of Despair» - медленно и безысходно сползающая в темноту грусти и забытия. Долгоиграющая композиция «Release» также в лучших традициях жанра. Очень красивые низко настроенные гитары выдают очень разнообразные и совершенно не повторяющиеся мелодии, которые можно смело вложить в две отдельные вещи – очень сильная и разнообразная композиция. И, конечно же, закрывающая альбом «In The Hands Of Storm» - приз за лучший припев и замечательный вокал – явный хит и, пожалуй, лучшая композиция группы. Особенно понравилась концовка. Итог таков – этот альбом просто незабываемое явление в думовой стилистике. Звучание чистое, без примесей других стилей, что в думе редкость. Мастхэв для любителей олдскульного дум-метала.
joe10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1016 фев 2006