Decoryah

9Intra-Mental Ecstasy
10Ebonies
11Infinity Awaits
1. Astral Mirage Of Paradise

My dismal soul reflects burning and dimming light
from timeless space
From misty limits of life and death
Can you see it ?
The Glimmering shadow of your blue doors
of your deity
Ah, Light - Dark brightness
creates the illusions between other dimensions
Can youСкрыть/показать

Незабвенный шедевр атмосферного дарк металла, в создании которого помимо 4-х основных участников группы (мужской вокал, соло-, бас-, акустические гитары, клавиши, ударные) приняло участие также 5 приглашённых (женский вокал, скрипка, флейта, виолончель, альт). Нет и не будет ничего такого, что можно было бы хоть отдалённо сравнить с этой музыкой. Сказать,что она идеальна - значит ничего не сказать, она подобна бесконечным глубинам космоса и бушующим океанам, шторму эмоций и тёмным глубинам всепроникающей меланхолии. Главное на этой работе именно музыка, вокал появляется лишь тогда когда это необходимо и идеально её дополняет, ничего лишнего.
Если вы когда-то мечтали отрешиться от этого суетливого мира со всеми его проблемами и недостатками, то эта музыка унесёт вас в неизведанные бездны подсознания - туда, где зарождается меланхолия.
Traveller10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1015 июл 2005

Действительно, не оценили команду. А ведь альбомчик - и правда чудо. И даже неважное качество записи не только не замечается, но и добавляет атмосферы. Очень мрачный, очень депрессивный альбом - обилие клавишных, низкий "завывающий" мужской вокал, отстранённые женские подпевки и - действительно, едва ли не главная фишка - пробирающие до костей гитарные соло. Не будучи силён в стилях, скажу образно: нечто среднее между бесконечностью холодного космоса и развалинами древнего храма давно забытым богам, среди которых плывёт бесплотный злой дух тёмного монаха. Самый загоняющий в депрессию и, одновременно, едва ли не самый красивый альбом из числа тех, которые я когда-либо слышал! Жаль, что впоследствие у ребят не было ничего даже примерно близкого...
Linch10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1031 май 2002

Еще одна незамеченная талантливая команда. Атмосферный dark wave еще не был востребован в 1993 году, и на этих финнов не обратили внимания. Группа создает неповторимую атмосферность не за счет использования традиционных клавиш и женского вокала, а за счет гитарных соло. Очень эмоциональная завораживающая музыка, погружающая вас в бездны космоса. Качество записи оставляет желать лучшего, но это не самое главное. Самое главное, что группа имеет свое лицо, свое звучание и создает особое настроение. Цепляет и нехило. Все последующие альбомы уже не то. Красиво, но не так пронзительно как на дебюте.
Рыся10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1019 июн 2001