Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Portal


« Outré »



Portal "Outré" Год

2007



Формат

CD Album



Стиль
Avantgarde Death Metal


Profound Lore Records

Оценка

10

/10





N Название
1Moil 01:35
2Abysmill 04:46
3Heirships 06:06
4Omnipotent Crawling Chaos 05:17
5Black Houses 05:00
6Outre' 02:32
713 Globes 04:08
8Sourlows 07:18
Total playing time: 36:42
Состав группы->
The Curator - vocals
Horror Illogium - guitars
Aphotic Mote - guitars

Session musicians:

Monocular - drums
Elsewhere - bass
Информация
LP released by Obsidian Records (ORM-007).
Jewel case version by Ordo Decimus Peccatum (ODP 007).

Re-released on vinyl by Hells Headbangers Records in 2012. Remastered, gatefold cover.

Re-released on cassette tape by Darkness Attacks Records in conjunction with Parasitic Records in 2013.
Тексты песен
1. Moil


[Instrumental]


2. Abysmill


Moiling spectral hollow
Dour of revolute procession
Theatre of thy phones brood

Souse in ichor the clique transfuse
Volute the swarth trawl betwist phonotic
Scoff the festune

Forebode of dead ringers conduit for those who spell doom
PallbeСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать 2 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

18 мар 2017
Реца, конечно, добротно написана. Но то, что исторгают из себя данные австралийцы - не музыка, а нае#@лово.
19 мар 2017
Я ее здесь слышу и реально много, простите)

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruНе так давно я пришел к важной мысли о творчестве группы Portal и помог мне в этом их второй полноформатный аудиокошмар "Outre'". Обволакивающая, расползающаяся во все стороны гитарная масса и мягкие канонады барабанов создают самую релаксирующую экстремальную музыку, которую только можно представить. Мутные, спутывающиеся в клубок риффы на первый слух угловатые и колючие, но в результате обобщения всего акустического опыта ансамбля саунд плавный и даже бархатный. От сложноструктурированного гула и воя гитаристы приходят к вязким и сочным структурам с качающей ритм-секцией (эдакие неспешные, но и неумолимые жернова ужаса), сильно напирающей на тома и придающий им новый смысл в контексте дэт/блэк-метала.

"Outre'" по-домашнему короткий альбом, ужасы, как и прежде, мерно дозируются. 6 трэков не сильно большой продолжительности и две умопомрачительно "правильные" хоррор-зарисовки. Если "Moil" исключительно аристократична и традиционна в выборе средств (постепенно съезжающий с катушек симфонизм), то в "Outre'" австралийцы сходу в полымя дроном и нойзом с индустриальным отливом. В самом "мясе" диска, по сути, тоже клокочущий и шипящий эмбиент, риффовая ткань с разной степенью детализации, иногда с крайне низкой, и тогда саунд уподобляется шквалистому ветру. Во вторых половинах трэков хмурых австралийцев уводит либо в оккультный дум (ритуальные схемы похоронного марша – "Abysmill", "Black Houses"), либо в неповоротливый косноязычный дэт ("13 Globes"), но динамика везде приглушена. Куратор в своем фирменном стиле нависает над музыкой устрашающей декламацией, иногда его вокал сливается с дребезжанием открытых струн. Portal позволяют себе минимум мелодий да и те не делают музыкальный мир коллектива приятнее и утопичнее. Умеренность и в скоростях, австралийцы лучше качественно переосмыслят ритм-секцию, усилят железо, тома, бочки, сделают малый барабан вспомогательным средством, чем будут напирать на приевшиеся бластинговые конфигурации. Группа стремится дальше от традиции и конъюнктуры и ближе к авторскому. И да, обязательно послушайте "Sourlows", гитарист-основатель группы Horror Illogium как-то признавался, что это его песня-фаворит для исполнения, и не зря – чувствуется особая прочувствованность, напряжение ортодоксального хоррора здесь нагнетается просто виртуозно.

Альбом поразительно и целостен и разнообразен, а его стилистика не утомляет. Добавить к этому харизматичность и даже своеобразную извращенную хитовость, и получится идеальный впередсмотрящий дэт-метал практически на стыке искусств. Исключительно и всецело в своей манере.
Blackknot10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1018 мар 2017


~



просмотров: 14199    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом