23 мар 2021 : Роботы исполняют DARKTHRONE
28 янв 2021 : Бокс-сет DARKTHRONE выйдет весной
11 янв 2021 : DARKTHRONE завершили запись

Darkthrone

« The Underground Resistance »

Darkthrone "The Underground Resistance" Год

6Leave No Cross Unturned 13:30
Nocturno Culto – vocals, electric guitar, bass guitar
Fenriz – drums, vocals

8 апр 2013, 13:38
да ребята просто делают, что им хочется, не смотря на всё, на всех, и положа ..... на всех))) - и получают от этого, скорее всего, большое эстетическое удовольствие.
Молодцы.
7 .

Dystopia

8 апр 2013, 14:07
Да я и не спорю. Но всё-таки 6.

8 апр 2013, 14:19
Да оценка не принципиальна. музыка для тех, кто понимает, что на фанатскую базу дарктрону глубоко насрать .
Сидят себе в деревеньке тихой, нарезают в комнатке свой непонятный хэвиметал с "присадками". иногда выходят на улице снежную бабу полепить. короче - сказка, а не жизнь.
Пусть хоть 5.

Deze

8 апр 2013, 14:26
Вот не могу понять сколько можно давно уже перешедшую на околоспидовую музыку группу с упорством, достойном лучшего применения, тэговать блэком.
И это Дарксайд, где обычно точнее всего определяют стиль

Dystopia

8 апр 2013, 15:46
"Punk Speed Metal"?

8 апр 2013, 18:15
"Punk Speed Metal с большими вкраплениями старой школы хэви".

Так будет точнее

gremlin22

18 дек 2014, 02:15
Хотел послушать блеку, а напоролся на какой-то киш, смешанный с Веномом образца года эдак 1980.

Silje Nergaard

12 мар 2015, 14:14
Легенды норвежского блэк-митола в очередной раз вышли из своих лесных избушек и сбацали ностальжи-альбум по годам своей юности. Это не блэк-митол, нет. Это воплощенная любовь к Motorhead, Agent Steel, Celtic Frost и Mercyful Fate. Сами Darkthrone называют этот стиль смесью classic metal, thrash, speed & black metal + punk. И слава богам, т.к. в таком жанре, как блэк - Фенрицу больше делать нечего, он всё доказал. С натяжкой можно сказать короче- это блэк'н'ролл. Хэви-спид-митол, епт. Очень олдскульная радостная веселая работа, фанатам Accept точно понравится

Замшелые записи различных андеграундных коллективов 70-80-х годов и неумеренное потребление истинно «металлического» напитка под названием "пиво" давно стали основополагающими и направляющими анти-ценностями норвежского «избушечно-лесного» дуэта, которые, вероятно, не изменятся вплоть до полнейшего отказа (вы можете себе такое представить?) Фенриза и Ноктюрно от занятий своей любимой «пещерной» и весьма забавной недомузыкой, являющейся своеобразным симбиозом панка вроде нежно любимых и часто цитируемых Гюльве шведов Puke и самого примитивного хэви- и спид-металла в стиле Grim Reaper и Piledriver.

Так вот, чем же отличается новый альбом Darkthrone от предыдущих? Как это ни очевидно - практически ничем, разве что только сокращением количества композиций да увеличением их продолжительности плюс, к сожалению, неслабым таким снижением градуса хитовости, причём неутешительное понимание этого приходит не в первое прослушивание. Если «Dark Thrones & Black Flags” был шедеврален в своей неумеренной юмористической дурашливости почти от и до, а на «Circle of Wagons” наметилась, пускай и не сразу, но всё же заметная халтура в проработанности композиций, то на «Подземном сопротивлении» всё обстоит не так уж хорошо, как хотелось бы, если даже не сказать удручающе. Материал не запоминается, ярко выраженных хитов получилось всего два: это “Valkyrie” и «The Ones You Left Behind”, ну разве что ещё первая половина просто-таки неимоверно затянутой «Leave No Cross Unturned” сгодилась бы на добавление в постоянный плэй-лист.

В связи со всем вышеописанным, возникает второй вопрос: чем занимались уважаемые бородатые господа почти три года, чёрт побери? Неужели же не хватило усердия написать хотя бы пяток коротких, но крутых вещей в духе «Canadian Metal” или “The Winds They Called the Dungeon Shaker”, а не утруждать себя сомнительным экспериментаторством по удлинению песен до каких-то нездоровых масштабов (тут я говорю исключительно о новейшем периоде творчества Darkthrone)? Куда делась былая упорото-хулиганская атмосфера? А нет её здесь, нет. Улетучилась куда-то далеко во фьорды, не иначе. По крайней мере, мне её найти не удалось, и, более того, в черепную коробку начали закрадываться подлые мыслишки о стагнации... Хотя что это я? Чур меня, чур!

Да-да, конечно, все эти придирки есть суета сует, а Культ, несомненно, жив. Однако, если быть предельно и до конца честным с самим собой в первую очередь, в следующий раз, когда настанет время для прослушивания очередной работы начинающего стареть Величия, я уже не побегу ему навстречу с распростёртыми объятиями, вспотевшими подмышками и пеной у рта, а предпочту понаблюдать со стороны за реакцией окружающих на этот новый променад.

Посмотрим, что получится.
Dystopia6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 8 апр 2013

Рейтинг@Mail.ru

1997-2021 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом