Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Moss


« Horrible Night »



Moss "Horrible Night" Год

2013



Формат

CD Album



Стиль
Doom Metal


Rise Above Records

Оценка

8

/10





N Название
1 Horrible Nights
2 Bleeding Years
3 Dark Lady
4 Dreams from the Depths
5 The Coral of Chaos
6 I Saw Them That Night
Состав группы->
Olly Pearson - vocals
Dom Finbow - guitars
Chris Chantler - drums



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Альбом "Horrible Nights" экстремальной дум-металл группы Moss, что родом из Англии, с уверенностью можно назвать знаковым для их собственного музыкального развития. Зарождавшись на музыкальной сцене как суровые оккультные нигилисты, играющие сырой фьюнерал-дум с элементами дроуна и сладжа, музыканты с переходом на лейбл Rise Above (что принадлежит культовому вокалисту Ли Дорриану из Cathedral) постепенно снижали градус безумия, поначалу усердно работая над собственным звучанием, а в прошлом году выпустив в свет сей замечательный альбом, на котором представили материал в стиле традиционного дум-металла.

То, что ребята заиграют "трад", я думаю, мало для кого было сюрпризом, учитывая, что в интервью они неоднократно ссылались на своих кумиров в данном жанре, а на фото их можно было лицезреть в футболках традовых групп, мало имеющих отношения к стилю музыки, которую музыканты играли на ранних этапах. То, что такой эксперимент рано или поздно свершился бы, было очевидно, учитывая специфику лейбла, на котором они тогда еще издавались; и то, что материал получился настолько интересным и достойным своего стиля, сомневаться не приходится!

Название группы с английского переводится, как "мох", а, как известно, мох - это не только отдел высших растений, но и названия болот, покрытых этими мхами, и в данном случае музыкальная составляющая здесь вызывает ассоциации с натуральной трясиной. В группе всего два музыканта, а именно барабанщик и гитарист, но то, что за 13 лет своей музыкальной деятельности они по настоящему, что называется, "спелись", уже было ясно из ранних работ, записанных чуть ли не одной дорожкой и живьём. Прекрасное чувство ритма у Chris Chantler с его приятными на слух сбивочками и брейками и гитара Dom Finbow, низко настроенная, с выраженными средними частотами в звуке и чуть задранными низкими (акцент на которые был сделан из-за отсутствия в группе бас-гитариста), творят чудеса. Отдельно стоит отметить и вокал Olly Pearson - на этом альбоме вокалист впервые продемонстрировал умение петь чистым голосом, и голос этот хоть ничем особенным и не блистает, но вполне неплох.

В итоге же мы имеем прекрасно скомпонованный альбом, впервые в истории группы не только записанный профессионально и качественно, но и полностью отражающий подход и принципы, характерные для английской школы традиционного дум-металла.
Uncle Drown8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1014 дек 2014


~



просмотров: 5370    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом