11 фев 2024 : Новая песня IRON SAVIOR

Joachim Kustner - guitars
Yenz Leonhardt - bass
Thomas Nack - drums
Battering Ram

(Music and Lyrics by Sielck)

Riding on a tidal wave
of energy and sound
crashing through the barrier
the sonic bang will pound
and as the wind is blowing in
the mighty storm is setting in

rise ­ and lift me up to
where the thunder rolls

static in the air
chСкрыть/показать

1 июн 2021
Шикарный альбом с множеством запоминающихся песен!

Да, уход Кая Хансена, который, без сомнения - Маэстро, сказался самым…положительнейшим образом. Сейчас объясню.
Мистер Хансен – звезда с мировым именем, он является основателем Helloween, Gamma Ray, соучастником огромного множества групп и группок, ну и в том числе этой. Его авторитет немного гасит самобытность и индивидуальность той или иной группы, манера игры легко узнаваема, поэтому интерес и уменьшается: а, это можно услышать на Gamma Ray etc.
Оставшись без Кая, группа больше приобрела, чем потеряла. Пит полностью раскрылся как композитор. Опять объясню. Кай больше тяготеет к пауэру, а Пит, как я убедился, к хэви, такому скоростному, в духе, я бы сказал…Rage. Это супер!!!
Альбом получился лучшим в дискографии. Выделять какие-то песни я не вижу смысла, все великолепны, будь то яростные "Battering Ram", "Time Will Tell", "Riding Free",
монолитные как Великая Китайская Стена "Break The Curse", "Starchaser", "H M Powered Man", или невероятно красивые и мелодичные "Tyranny Of Steel", "Wings Of Deliverance", исключительно пауэрная "Stand Against The King" и исключительно хэви-металлическая "Machine World".
Единственное, что огорчает, так это какие-то жалкие 47 минут альбома в сравнении с предыдущим, который звучал больше часа. Но какие это 47 минут!
Санчес8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 4 май 2009

Пит Силк решил видимо, что меделенных и мелодичных вещей в альбомах у него больше не будет и выпустил логическое продолжение "Condition Red". Звук стал сочнее и тяжелее, хорошо слышна местаим бас-гитара, что добавляет звуку пространства м некоторой мрачности. Музыка стала быстрее и тяжелее. Фирменные соло в наличии, как обычно. Это все были классические составляющие музыки Спасителей, не особо меняющиеся от года к году. Шарм "Battering Ram'a" в другом - в безумном количестве гитар на момент времени, в скоростных и сложных ударных секциях, в соло-проигрышах везде где придется, в хоровых распевках, впервые в металле отошедших от "хора мальчиков-зайчиков", а ставшими такими какими они и должны быть - бодрым ревом трех мужиков. Тексты на уровне, впрочем плохих текстов от Силка и Ко никто и не ожидал. Теперь о неожиданности для фанов - этот альбом не концептуальный, хотя песни о "железном спасителе" присутствуют, но в меньшем количестве. В альбоме появились простые металлические гимны и песни "просто за жизнь".Их интересно послушать, хотя после серии цельных творений альбом кажется слегка равзваливающимся (это не так, просто впечатление). Также появились песни с прицелом на "живое" исполнение. Возможно нас ожидает видео. Краткое овервью по песням:
Battering Ram - центральная вещь альбома и открывашка. Безусловный хит:
Stand Against The King - бешеная скорость и мелодия. отличный припев:
Tyranny of steel - помедленнее, но припев хорош, да и соло-секция хороша:
Time will tell, Wings of Deliverance - пара среднетемповых вещей, сразу не воспринимаются, но тоже хороши.
Break the Curse - просто, забойно и предсказуемо. Однако эта вещь делалась именно с прицелом на концерты. Там она будет во всей красе;
Riding Free - безусловная удача альбома. Мегаскорость и техничность. А соло... описать невозможно;
Starchaser - просто хороша, неплох припев. Ну и соляк тоже не подкачал;
Machine World - единственная вещь, которая мне не понравилась. Затянуто и не особо чем-то выделяется. Но я еще даже не пытался в нее въехать.
H.M. Powered Man - металлерский гимн всех времен и народов по-моему. отличный текст и музыка, да вообще всякие Хэви-метал Юниверс, Ливинг фор Метал, Хэви-металМаниа отдыхают;
The Call - бонус трэк от нового басиста Йенса Леонардта. несколько спорная, поскольку темп припева и куплета сильно различаются. Песня хороша, но к ней надо привыкнуть.
В общем и целом - альбом удивит всех по мере прослушивания. Песни разнообразны и музыкальны, лирика великолепна. С удовольствием бы поставил альбому 10, но Пит и Ко еще вполне могут превзойти сами себя. (диск любезно предоставлен знакомыми пиратами :-) )
deadshooter9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1013 сен 2004

Это наверное закон сохранения энергии или еще что то, но после «Condition Red» новоявленный альбом Спасителя «Battering Ram» выглядит на порядок слабее. Нет, нет альбом не провальный просто он, представляет собой стандартный, средний материал в рамках творчества группы. По-настоящему запоминающихся хитов почти нет что, в общем, то меня очень удивляет т. к Iron Savior на каждом из своих альбомов выдавал по обойме первоклассных шедевров, а тут как-то не сложилось. Хотя достаточно приличные вещи на альбоме однозначно присутствуют, лично мне очень по душе «Break The Curse» она мне очень напоминает Judas Priest (поставить в припев «Break The Law» и будет явно не хуже). Отлично звучат вещи на второй половине альбома (я несколько удивлен, почему на второй, а не на первой) «Riding Free» «Starchaser» , «H.M. Powered Man», да в принципе и первая половина тоже не подкачала ,чего только стоит одноименная «Battering Ram» и «Time Will Tell». Что приятно и очень радует это то что общий фон самой музыки очень мощный, жесткий и злой, конечно жаль что нет той динамики и того ускорения что на «Condition Red», но тем не менее однозначно очевидно, качество записи материала выросло на порядок. Если бы качество звучания было бы скажем как у «Dark Assault» то при всем уважении альбом бы очень много потерял.
Кстати достаточно удивила содержательная часть альбома, а именно лирика. Меня никогда особо сильно не цепляла фантастическая концепция группы, но мне было интересно насколько у Пита Силка хватит творческого потенциала, продолжать эту историю о космическом корабле Железном Спасителе. И вот на пятом полноформатнике группы впервые в истории группы нет общего линейного содержания материала. Хотя тройка вещей продолжающих эту долгую историю есть, а именно «Tyranny of Steel», «Time Will Tell» и «Machine Word» остальные вещи просто самостоятельные отдельные композиции. Тем не менее, этот факт несколько настораживает, что это творческий перерыв или еще хуже кризис, либо обязательство перед контрактом фирмы NOISE Rercords, что не позволило создать подходящий лимит времени для написания очередного продолжения концепции, непонятно. Хотя может не стоит искать какую то подоплеку может это просто такая политика группы или лэйбла. Также группу коснулись некоторые изменения состава, а именно в группе теперь официально отсутствует клавишник. Что, в общем, то на мой взгляд ничего не изменило т. к уже на «Condition Red» клавиш почти не слышно, лишь в явном виде они присутствуют на «Thunderbird».
Что еще можно сказать в итоге. «Battering Ram» не самый лучший альбом Iron Savior, но и не худший, так как провальных альбомов у группы нет, он вполне может занять среднее звено среди своих предшественников. Эта работа может нравиться больше или меньше того или иного альбома группы, но как бы то ни было история свершилась и ее не изменить.

AleksHeavenly7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1019 окт 2004

Средний альбом с некоторыми интересными вещами. Так если говорить в общем альбом неплохой, но стандартный - таких Пит Силк может наваять ещё с десяток. Общее превалирование балласта над хорошим материалом налицо. Большинство песен интересны только при первом прослушивании, на большее уже не хватает. Есть как и просто провальные треки ("Break The Curse", "Machine World"), так и неплохие, которые можно переслушивать ("Stand Against The King", "Time Will Tell", "Riding Free", "H.M. Powered Man").
Я не ставлю вердикт, я делаю вывод: альбом для ознакомления с группой, точнее с их творчеством, и для коллекций фанатов, разумеется. Вам может понравиться этот альбом безо всякой подоплёки, поэтому советую сначала прослушать некоторые треки в интернете.
Grim Deadman6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1029 дек 2007

просмотров: 20556