2 окт 2023 : Новое видео KVELERTAK

Erlend Hjelvik Vocals
Kjetil Gjermundrød Drums
Maciek Ofstad Guitars
Guest musicians

Ashley Rose Redshaw - backing vocals ("Spring Fra Livet" and "Nekrokosmos")

Production and recording

Kurt Ballou – mixing, production

29 мар 2013
Включая альбом первый раз, пришлось дико поволноваться, по простой причине - переплюнуть один из лучших дебютов, да что там, альбомов! 10 года, крайне сложно, а получилось это или нет, текстом ниже. Главная черта музыки Kvelertak,во всяком случае для меня, это та изюминка, будь то гитарный проигрышь, пивные хоровые крики участников, или соло, которые заставляют переслушивать даже не самую хитовую вещь, раз за разом, и в этом плане у Meir все в порядке.Изменилось звучание, изменилось и настроение музыки,появилась толика серьезности, Undertro местами просто отдает пост металом. И в заключении, это не попытка выжать новый альбом из старых идей, это развитие, приправленное новым букетом музыкальных специй, ставлю заслуженную девятку.
29 мар 2013
Тут походу стиль неверно указан. И блэк и кор на этом диске фиг найдешь.
1 апр 2013
как раз это и печалит в новой работе

Выпустив в 2010 году свой дебютный одноимённый альбом, ребята из норвежской группы Kvelertak показали, что rock‘n’roll может звучать свежо и весьма актуально. Стремительный взлёт карьеры музыкантов, на мой взгляд, совершенно заслужен. Конечно, и до этого некоторые их соотечественники переплавляли в единое целое мрачную мелодику блэк-металла и зажигательные ритмы rock‘n’roll, однако Kvelertak создали, пожалуй, один из самых удачных миксов. Надо сразу отметить, что группа не стала топтаться на месте и, уже на втором альбоме сделала свою музыку ещё более цепляющей, за счёт AC/DC-подобных риффов (великолепна в этом плане яркая, запоминающаяся «Undertro») , а также ещё более отвязной, взяв на вооружение d-beat-панк в духе Discharge. Кроме того, релиз в целом более мелодичен, временами он напоминает классику рока в русле Aerosmith (например, как в «Spring Frau Livet»).

Да, группа слегка подрастеряла норвежскую специфику, которая так ярко была задействована ранее. Новый материал звучит более интернационально. Хотя нельзя сказать, что вы не почувствуйте поступь танцующих троллей. Вы услышите это в композиции "Nekrokosmos". Нечто подобное начинали делать когда-то другие известные и заслуженные скандинавы Amorphis, поэтому материал альбома и вызвал ассоциации с этой любимой мной группой. Однако Amorphis отказались от этого направления... Следует отметить, что тут все песни исполнены на норвежском языке; кроме того, вокалисту подпевают практически все остальные музыканты - это характерная черта фолковых коллективов. Мощный природный дух, как огромная сова, будет витать над вами, когда вы будете слушать этот альбом. Однако дух рок-н-ролльной свободы, восседающий на мотоцикле в кожаной куртке, на мой взгляд, оказался на этот раз всё же сильнее! И поэтому альбом заслужил такую же высокую оценку.
Demon Hunter9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1029 мар 2013