10 май 2022 : Барабанщик UNLEASHED сломал рёбра
20 ноя 2021 : Профессиональное видео полного выступления UNLEASH...
10 ноя 2021 : Новое видео UNLEASHED

Tomas - guitars
Fredrik - guitars
Anders - drums

Guest musicians:
Stefan Westberg - organ on "Lungt Nid"
Recorded at EMI STUDIOS in Stockholm, Sweden in March 1997.
Produced by UNLEASHED & Fredrik Andresson

Самый слабый альбом.
18 фев 2024
Да схуяль бы, месье?
18 мар 2024
rjh и Blackout74 правы полностью, поскольку для записи такого альбома даже головного мозга не нужно, и спинной сгодится.

Darkside.ruБезусловно, если не самый лучший, то смело претендующий на это звание альбом в дискографии Unleashed. Это даже не альбом, а набор тяжеловесных гимнов во славу death metal. БРОНЯ! И если бы не исключительная искренность музыки, то подобная помпезность смотрелась бы, по крайней мере, безвкусно. Проходных композиций нет. Каждая песня (а здесь представлены именно Песни) подобна вооруженному викингу, изготовившемуся к атаке. Альбом сделан добротно и со вкусом, с простым, но весьма сочным, немного глуховатым звуком. Четкий, выразительный вокал больше похож на боевые призывы. Каждое слово буквально выстреливается дэт-металлической глоткой Джонни. Песни, обладая незамысловатой компактной структурой, разнообразны и козыряют запоминаемостью. Каждый рифф отточен до предела и идеально ложится на четко выверенный ритм. Ударные звучат основательно и весомо – здесь вы не найдете суетливых бласт-битов. Если не умничать, используя типично профессиональные термины, то можно сравнить партии ударных, скажем, с Sodom, что придает некоторым композициям трэшевый оттенок. Иные песни, обладая средним темпом, идеально подходят для олд-скульного хэдбэнгинга. Как говорят умные люди на Западе: «слэм-грув».
Некоторые умники могут сказать, что инструментальные партии слишком примитивны. Что ж... Талант заключается не в интенсивности игры и не в её сложности, а в написании действительно запоминающихся, логично и грамотно звучащих композиций, где каждая нота на своем месте. А всем вышеперечисленным "Warrior" обладает вполне.
Что еще доказал "Warrior" – это прямую преемственность death metal’a heavy metal. Такие композиции как "Hero of the Land" напрямую отсылают слушателя к наследию Black Sabbath. Учитывая грязноватый, типично шведский звук, "Warrior" может смело похвастаться своеобразной атмосферностью звучания, без использования всевозможных клавиш и акустики. Все вышеперечисленное в своей совокупности раскрывает перед нами неподражаемый стиль, присущий Unleashed, подтверждая их легендарный статус.
В общем, один из лучших образцов шведского дэта. Типично мужская музыка, ставшая несомненной классикой.
Alias9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1019 янв 2010

Если не ошибаюсь, это предпоследний диск этих монстров death metal ‘a. Получился у них этот альбомчик вполне отличным, немного правда отошли они от своей темы, ну и ладно, мне нравится и так. Музыка несколько не подверглась изменениям, всё тот же чудесный шведский death metal, изумляющий своей простотой и красотой. Зажигательный, весёлый, тяжёлый альбом. Состав группы не поменялся, это радует, группа очень дружная, на протяжении долгих лет они играют вместе и не собираются расставаться, единственная смена состава у них произошла во времена их первых демок, с тех пор они вместе. Удивительна дружная четвёрка людей, преданных самим себе и своим интересам. Качество записи отличное, как и на предыдущих альбомах. Так же стоит отметить удивительные соло, ну это просто великолепно, профессионально, красиво. Послушайте к примеру «Hero Of The Land» - пойметё о чём я. Появился в их музыке какой-то клавишный инструмент, орган, если не ошибаюсь, но не в качестве постоянного инструмента, задействован только в одной композиции «Lungt Nid», и то только на первые две минуты, остальную часть песни сыграли на «металических» инструментах, кстати, это инструментальная композиция очень красива. Советую всем послушать, не пожалеете.
Saint Anger10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 9 дек 2005

Альбом простой как три рубля-песни одно, максимум двухтемные.Все инструменты слышно очень хорошо,сыграть такое может любой начинающий гитарист.Ребята не стали особо ломать голову ни над текстами ни над музыкой-Warmachine,
In Hellfire ,Death Metal Victory - такие названия песен могут о многом сказать:)))Весело слушать этот альбом -не больше не меньше.
rjh4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1018 фев 2000

Этот альбом отличает удивительная мощь. В тоже время он простой, как 2 рубля. Великолепные риффы, искрометные соляки (очень подходящие к общей теме), несложные,но цепляющие структуры. Все инструменты хорошо слышны, нет никакой смазанности и хаотичности, за что Анлишедам отдельное спасибо. Скорость в основном среднетемповая, но часто встречаются и притрэшованные моменты. Тексты очень хорошо ложатся на музыку. Альбом имеет некую воинственную концепцию, прославляющую доблесть, храбрость, мужество в бою. Одним словом, после прослушивания этого альбома хочется покрошить кого-нибудь.
ssdeath9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1030 янв 2007