5 апр 2024 : BUCKCHERRY отмечают 25-летие дебютного альбома
1 фев 2024 : Вокалист BUCKCHERRY: «На маленьких площадках играт...
28 ноя 2023 : Так мёртв ли рок? Отвечает вокалист BUCKCHERRY

Keith Nelson – lead and rhythm guitar, backing vocals
Stevie D. – rhythm and lead guitar, backing vocals
Jimmy "Two Fingers" Ashhurst – bass guitar, backing vocals
Xavier Muriel – drums, percussion

«Confessions» – признания. И в чем же будут признаваться Джош Тодд и его команда? А во всех смертных грехах, так как большинство песен носит названия одного из семи грехов или как-то с ними связаны.

Слушая Buckcherry ранее, я не воспылал к ним большой симпатией - так, пара-тройка песен, не более. Уж больно не хватало драйва и тяжести, да и схожесть с Aerosmith наводила на мысль, что группа слишком много заимствует, и от этого теряется ее индивидуальность. На «Confessions» команда как будто учла мои пожелания и добавила альтернативного драйва к своему олдскульному звучанию, ровно настолько, чтобы и старые фанаты не расстроились, и в MTV Alter Rock Band, которых пруд пруди на американской сцене, не превратиться. Buckcherry – группа со стажем, им не привыкать попадать в чарты, поэтому о профессионализме говорить излишне, звук вылизан и даже хиты, которых на этом альбоме немало, распределены очень грамотно, чтобы альбом слушали целиком. Первым номером - открывающая диск песня «Gluttony», очень драйвовый трек, отлично поднимает настроение; следующий хит «Nothing Left But Tears» - мощная среднетемповая композиция, «Greed» и «Seven Ways To Die» - также цепляют слух, отдельно хотел бы отметить песню «Pride» - возможно, лучший трек альбома, среднетемповая композиция с философским подтекстом. Под конец мы имеем «Lust» - также отличную композицию в стиле «Gluttony», и завершается альбом душевной балладой «Dreamin' Of You». Что касается остальных песен, они отлично вписываются в общую картину.

Резюмирую: «Confessions» - на мой субъективный взгляд - лучший альбом группы за всю дискографию, я был приятно удивлен. И пусть в музыке все так же отчётливо слышно влияние Aerosmith (да и вокалист очень похож на Стивена Тайлера), «Confessions» получился на редкость удачным, благодаря очень хорошему материалу, а также увеличенному влиянию альтернативного рока, которое добавляет группе выразительности. Моя оценка - 9 из 10, один из лучших релизов в этом году.
RoniN9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1029 окт 2013