Hiasm - Хиазм

« Pater Noster​/​Vermeil Drops »

Hiasm "Pater Noster​/​Vermeil Drops" Год

2013

Sludge Core

1Pater Noster
2Vermeil Drops
Oakim - vocals, programming

15 янв 2013
В лирике композиции нет акцента на конфессию, что касается названия... Ну, латынь клёво звучит и читается норм, создает этакий флёр начитанности, как у ранних MDB, это не означает, что речь в тексте только о католиках.
15 янв 2013
угу, ну понятно, спасибо!
15 янв 2013
Напрашивается изменение финала обзора, не так ли?
15 янв 2013
с чего ты взял? Всё в порядке.
15 янв 2013
Ну как бы ответ получен, имеет ли смысл оставлять столь обширно сформулированный вопрос в обзоре? В любом случае, дело Ваше.
официоз..официоз. НАШЕ ВЕЛИЧЕСТВО ДЕМОН ХАНТЕР)))) хахаха
15 янв 2013
"подчистил шумы и сделал партии немного чётче... ну, конечно же, в рамках жанра."

стоп. буквально вчера мы выяснили, что хиазмыч уникален. таки нет?

"Клокочущий риффинг"

бурлящий, пузырящийся, кипящий!
15 янв 2013
Наташи не было на заседании, в котором установили данный факт.
конечно уникален!

Сингл произвёл на меня позитивное впечатление прежде всего потому, что мне удалось дослушать его до конца! Низкий поклон автору за то, что хотя бы немного подчистил шумы и сделал партии немного чётче... ну, конечно же, в рамках жанра. Уверяю вас, фирменная грязность, вязкость "ондырграундного слудге" никуда не делась. В общем.. заломало меня сравнивать этот материал с кучей других вещей из той же серии и дотошно выявлять: а к какой же разновидности - новоорлеанской, саваннской, психоделической, дроуновой или билиарной - ближе сей рецензируемый замечательный стафф, поэтому выражу своё мнение без ссылок или какого-либо аналитического преломления.

Итак, звучание двух композиций "Pater Noster" и "Vermeil Drops" мне понравилось тем, что оно достаточно динамично, концентрированно. Размазанные по обшарпанной стенке сладжевые ошмётки будто бы были бережно счищены в одну ёмкость, и поэтому каждая композиция слушается целостно, единым шматом. Кроме того, как мне показалось, автор нащупал своё собственное звучание. Индивидуальность общего саунда заключается в придании большей индустриальности всем инструментальным партиям, в особенности, партиям ударных. Клокочущий риффинг прекрасно сочетается с индустриальным техногенным скрежетанием. "Pater Noster" обладает более ярким риффингом, поэтому и понравилась мне эта композиция больше. При прослушивании у меня тут же возникли ассоциации с передвижением бесформенного сепультуровского монстра с альбома „Arise“. Что ж, подобные яркие и мгновенные связи также свидетельствуют о яркости музыки, что является несомненным для неё плюсом. Единственным странным моментом в этом великолепии мне кажется избрание основной лирической линии "Pater Noster". Вероятно, я совсем не в теме, но мне непонятно, почему этот талантливый российский автор выражает своё презрение лицемерам католической конфессии? Облечение новофарисейства является одной из самых традиционных тем для тяжёлой музыки в целом. Однако можно подумать, в России своих лицемеров мало. Логично, что этот искренний, реальный, клокочущий гневом посыл камня вопиющего, вроде бы, должен быть направлен в сторону не менее реалистичных случаев равнодушия православного духовенства. Случалось ли столкнуться в жизни с этим?
Demon Hunter7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1015 янв 2013