12 фев 2013 : Видео полного концерта BLACK LIGHT BURNS
14 янв 2013 : BLACK LIGHT BURNS выпускают новый альбом "Lotus Is...
7 янв 2013 : Семплы всех песен из нового альбома BLACK LIGHT BU...

Black Light Burns

« The Moment You Realize You're Going to Fall »

Black Light Burns "The Moment You Realize You Год

15The Moment You Realize You're Going To Fall
16War (Bonus Track)
17My Gun (Bonus Track)
Total running length: 65:43
Wes Borland - vocals, guitar, bass, keyboards, synthesizers, programming, engineering

Nick Annis - additional guitars on tracks 01, 02, 03, 08, 10 and 13
Marshall Kilpatric - drums on tracks 01, 02, 04, 08, 09, 10, 11, 15 and bonus track "War"
Anna Carlise - vocals on track 13
Jana Lou Annis - violin on track 13
Labels: Rocket Science Ventures / THC Music / RED Distribution

Dave Shiffman - mixing
Dave Donnelly - mastering

22 ноя 2022
К собственному стыду только сейчас узнал, что у Борланда был/есть такой проект. Надо будет заслушать
22 ноя 2022
Облоги дисков BLB тоже Борланд рисовал, кстати. Достойно он тут выложился, все три альбома под данной вывеской по своему клевые.

Знаете, есть такие альбомы - эдакие "гадкие утята", сами по себе вроде и далеко не шедевры, про них и написать-то особо и нечего, но к которым с максимальным удовольствием и комфортом время от времени возвращаешься. И среди нескольких сольных опусов Вэса Борланда под вывеской BLB этот именно такой. Что ж в нем такого особенного-то? Сам Вэс весьма посредственный исполнитель песен, его неказистая манера вокалирования даже в студийной записи подрежет ухо строгому слушателю. Балом же здесь правит отличная музыка, и главная фишка альбома - шикарнейшие и местами даже странные инструменталы - они напичканы замысловатыми проигрышами всяческих струнных, гитарными эффектами и цепучими мелодиями. Борланд собрал всё это воедино, крепко перетянув всю охапку очень бодрым темпом и зажигательной динамикой ударных, а его аляповатое пение может и не хватает звезд с неба, но странным образом наполняет еще большей энергетикой саму музыку. Весь набор песен достаточно колоритен и разнообразен, стилистика мечется между панком и нервным лихим альтернативным роком, то тут, то там интуитивно перескакивая на индустриальный, а под конец записи очаровывает атмосферным заглавным треком. Пожалуй, почти все вещи здесь заслуживают внимания, а мелодии "Bakelite" и "The Moment You Realize You're Going To Fall" западают глубоко в душу, но конкретно две песни (мало того, что идущие рядом, да еще и в самой середине) - "Torch From The Sky" и "Because of You" - Вэсу не стоило вообще добавлять в альбом, потому как они дрянные донельзя. Весь остальной материал полностью соответствует определению "более, чем интересный" и кое-где даже "шизанутый". И вот, прошло уже десять лет с выхода этой пластинки, а она звучит всё так же легко и не выглядит устаревшим реликтом или каким-то не очень удачным экспериментом, это хорошо проработанная и необычная запись, проверенная временем. Как иногда принято говорить: "Сейчас такого уже не делают". Рекомендую.
Kliops1447/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1021 ноя 2022