23 янв 2024 : RICK WAKEMAN анонсировал финальные гастроли

5Sync or Swim (6:05)
6Jiggajig (3:58)
7Caesarea (9:14)
8After the Atom (4:54)
9The Suicide Shuffle (3:18)
10Past and Present (3:20)
11Paint It Black (5:36)
Total Time: 53:44
Rick Wakeman / keyboards
Adam Wakeman / keyboards
Stuart Sawney / percussion programming

Если вас зовут Рик Уэйкман, то вы вполне можете записать и издать, скажем, сборник мелодий, посвященных вашим кошкам и собакам, или ваши с сыном совместные упражнения на синтезаторе. Причем, мало того, что издать, еще и рассчитывать на успешную продажу ваших творений.
Альбом про кошек и собак Уэйкмана называется «The Family Album», на нем же можно послушать, как Рику видятся его жена, дети и прочие родственники, если его видение передать на языке музыки. Упражнения на синтезаторе с сыном называются «Wakeman with Wakeman». Хотя я бы назвал его «Double Wakeman» или, на крайний случай, «Wakeman and a Half», учитывая то, что сын до своего отца еще не дорос.
Надо сказать, поупражнялись они на славу. New Age, конечно, он New Age и есть – музыка почти без эмоций, скорее для фона, нежели для вдумчивого прослушивания… если его не делает Уэйкман, пусть даже и сыном. Замена ритм-секции на драм-машину дает о себе знать монотонным «механическим» ритмом, зато клавишные работают за целый оркестр. Альбом – одно большое соло на клавишных, точнее, один сплошной их дуэт. Синтезаторы имеют неважное звучание, фортепьяно из них вообще никакое, но композиторские таланты Уэйкманов с лихвой это компенсируют. Равно как и их исполнительские способности – с такой скоростью осмысленно играть это надо уметь! А уж кто-кто, а Уэйкманы умеют, чем успешно на протяжении многих лет пользуются. Почетный отец семейства, если кто не знает, выпустил только сольных альбомов штук пятьдесят, а в скольких проектах поучаствовал, я даже не говорю.
AK7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1024 июн 2003