Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Sergey Mavrin - Маврин


« Противостояние »



Sergey Mavrin "Противостояние" Год

2012



Формат

CD Album



Стиль
Modern Heavy Metal


CD-Maximum




N Название
11995 (интерпретация "Shine On You Crazy Diamond, Part I") 02:14
2Противостояние 05:19
3Каждый сам 04:39
4Война свиней 04:50
5Дождь достигает дна 03:51
6Children of... (инструментальная версия "Дети неба") 04:45
7Эпилог 04:25
8Русь 05:02
9Ветер странствий (инструментальная версия "Противостояние") 05:20
10Стоявшие у солнца 04:31
11Game Over 04:45
Состав группы->
Сергей Маврин - guitars, keyboards
Дмитрий Завидов - drums
Леонид Максимов - bass
Юрий Алексеев - guitars
Артур Михеев - vocals (2, 4)
Алексей Булгаков - vocals (3)
Виталий Дубинин - vocals (4)
Анна Балашова - vocals (5, 7)
Артём Стыров - vocals (7, 10)
Дмитрий Борисенков - vocals (7)
Михаил Житняков - vocals (8)
Информация
"1995" - интерпретация композиции Pink Floyd "Shine On You Crazy Diamond, Part I", записанная в 1995. Когда-то использовалась для "живых" выступлений проекта "Назад в будущее".



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

2 сен 2015
Самый противоречивый, экспериментальный, и не оцененный альбом группы. Есть ли на то причины? Да. Прогрессив уклон, большое число гостевых вокалистов, злободневная философия о наших реалиях... И весьма странная, отличающаяся от всех предыдущих релизов музыка.

1. 1995. Интро. С чем ассоциируется эта дата? У меня это ассоциируется с Чеченской войной. С началом новой фазы "Противостояния" внутри общества. Как и на обложке - два легких разного цвета, а в центре - сердце, которое принимает на себя удар. Такое же и интро - мрачное. А в конце слышен звук винила - и чем-то он напоминает стук сердца...

2. Противостояние. Заглавная песня. Интро плавно переходит в красивый акустический проигрыш... Который резко сменяется перегруженной электрогитарой и работой ударных. А дальше Артур Беркут переносит нас в странный, несуществующий мир, но напряжение, как будто все происходит в шаге от нас... Текст отдает "Монологом" Автогрофа. Сама же песня повествует о том, что людям становится сложней идти самим, принимать решение, бороться... Проще пойти по течению, ведь не так?

3. Каждый сам. Песня с вокалом Алексея Булгакова, которого лично я считаю сильнейшим вокалистом российской метал сцены. Странная музыка, отдает непонятной электроникой, альтернативой. Но именно такая здесь и нужна. Текст, словно продолжает предыдущую песню - "К пропасти своей веками шли мы сами" - те, кого сломило противостояние, пошли по течению, и все. Теперь каждый сам за все ответит.

4. Война свиней. Те, кого противостояние не сломало, оказались на ней. Дубинин поет выше всех похвал! А текст - вот уж честно, не думал что будет что-то злее "Шоу тайм". Песня лишена гитарного соло, что лично мне не очень нравится.

5. Дождь достигает дна. После трех злых боевиков данная баллада, в исполнении Анны Балашовой, весьма правильный ход. Апатичная, словно осмысление произошедшего противостояния... Герой, от лица которого поет Анна, не понимает того, кто участвовал в противостоянии, чье "сердце желало на жопу тревоги". Не понимает. И не может простить.

6. Children of... Переигровка "детей неба". Я не одобряю подобный ход, когда соло-гитара обыгрывает вокальную линию. Здесь эта композиция просто возвращает нас в темп.

7. Дуэт героя(ини) Дождя, и бойца противостояния - последний осознал что он делал. Что все шло по замкнутому кругу. "Чем ты удивишь?". Что он, как и "Таких же как и я. Рвали плоть, зашивали рты, Тянули небо каждый на себя". Что все бессмысленно. Как и любое противостояние.

8. Русь. Луч надежды, единственная светлая песня, в исполнении Житнякова. Есть надежда, что противостояние закончится, и она умрет последней...

9. Ветер странствий. Тоже противостояние, что и в начале, но без вокала. Надежда не сбылась. Все вернулось на круги своя...

10. Стоявшие у солнца. Последние мысли бойца противостояния. Он понял, что стоя на вершине, упал вниз. Вспоминаешь, "Город, стоявший у солнца". Они пришли, но здесь они вернулись обратно. Вниз. В грязь. "Станет искуплением смерть"...

11. Game Over. Непонятная инструменталка, которая завершила альбом. Примесь современной музыки, или еще чего-то, что вредно для ушей. И абсолютно не в кассу. Слабейшая вещь альбома.

Итог - сильная смысловая нагрузка, откровенно непонятные аранжировки, и.... Все.

Поиск Стили Памятка Статистика

Материалы отсутствуют

~



просмотров: 14365    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом