Schattenkinder

« Vision of Nightfall »

Schattenkinder "Vision of Nightfall" Год

2004

Gothic Rock

1Vision Of Nightfall (3:51)
2Vanished (4:44)
3Mondnacht (5:51)
4The Moon, The Stars & The Autumn (5:10)
5Sin (5:02)
6Vernal Night (4:21)
7Seirene (6:25)
8Unser Traum (5:31)
9Withering Flowers (3:31)
10Song Of Despair (4:52)
11On The Way With You (4:41)
12Claire De Lune (2:30)
13Mein Mut Ist Mir Betruebet Gar (5:01)

Первый полноценный альбом этой интересной darkwave/gothic команды из Германии. До этого был дишь демо "Flash der Illusion" в 2001 и EP "Reich der Zartne Illusion".
Не могу сказать, что я спец в darkwave, потому сложно сравнивать эту группу с другими. Некоторые треки напоминают об Enigma, об Enya, но лишь отдаленно. Очень выразительный альбом содержащий очень спокойную грустную меланхоличную музыку. Это музыка настроения. Её нельзя слушать когда хочется драйва. Обильное использование электроники, скрипки, аккустической гитары. Прослеживаются средневековые темы, кельтские напевы и фолк. Тексты используются на 3-х языках: немецкий, французский и английский, а где-то кажется даже латынь. ПРи этом альбом нисколько не скучен, полон гармонии грусти и печали. Такое ощущение, что юная дева из средневековой сказочной страны поёт о своих мечтах, о принце на белом коне, о своей девичей участи, о том как прохладное утро оставляет на цветках росу, как колышется в тумане дивный сад, как где-то далеко есть мир где все хорошо.
Когда прослушиваешь эту умиротворяющую безумно выразительную музыку кажется, что ты в том самом сказочном мире, музыка пропитана настроением осени, печали, меланхолии. Музыка нисколько не напрягает ваши нервы, наоборот расслабляет, умиротворяет и наполняет силами.
Чувствуется, что музыка от души. Особенно выделю треки 03:Mondnacht, 07:Seirene, 09:Withering Flowers, 11:On the way with you.
С ходу 9 ставить поостерегусь, потому как мало времени еще слушаю, но 8 заслужанно.
Dimitrius8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1010 сен 2004