29 июн 2023 : Новая песня VIRGIN STEELE

Virgin Steele "Virgin Steele" Год

1982

Heavy Metal

24 июн 2021
Альбом отнюдь не плохой. Да, качество записи не на высоте, но это же дебютник как-никак. А в целом добротный, мелодичный хэви "из 80-х", который приятно послушать на расслабоне. Я бы на 7 баллов оценил. И, кстати, охаянная в реце Living in sin очень цепляющая вещь.

Дебютный альбом американской легендарной хэви металлической группы лидером, которой является Дэвид ДэФейс – вокалист и клавишник. Дискография команды составляет больше десятка альбомов, а её славу не просто придумали, так как банда выступала и шла почти вровень с такими титанами жанра как Manowar, Twisted Sister, Motorhead, Black Sabbath и сейчас после больше двадцати лет коллектив остается очень уважаемым в своих кругах, хотя он и заморозил свою деятельность. Последний раз ДэФейса можно было услышать на металл опере Авантазия – и он показал там что ещё не растерял былой мощи голоса и своей харизмы. Также в команде в этот время играл и активно брал участие в сочинении материала месте с ДэФейсом весьма талантливый гитарист Джек Старр (он ушёл сразу после второго альбома Виржин Стил и дальше работал в сольных проектах, не имевших какой-то особой популярности, а вот его старая группа росла, росла и выросла ещё в одного монстра металла). В общем, всё выше сказанное – это как бы только прелюдия. Альбом же не вызвал у меня никаких положительных чувств. Качество записи на довольно таки посредственном уровне, можно сравнить с дебютным альбомом Manowar «Battle Hymns» (1982). Вокал Дэвида несколько слабоват и не уверен, местами пытается быть похожим на Эрика Адамса – особенно это видно по высоким крикам. Используются также клавиши, но под прессом однообразного материала они просто теряются и никакой роли не играют. Музыкальный ряд представляет собой стандартнейший хард-н-хэви, который играли в то время такие группы как Accept, Twisted Sister, Sinner и тот же Manowar. Конечно, диск выглядит очень наивно, но самое главное, что свой узнаваемы стиль 100%-но есть, это можно увидеть по таким неплохим песням как тяжёлая «Children Of The Storm» (которая кстати была включена в один из тогдашних рок сборников, и именно из-за неё у команды появилось много новых поклонников, да и просто на просто она стала хоть как-то известной) и баллада «Still In Love With You», остальной материал очень слаб, тексты песен тоже ни чем не примечательны, ясно, что эпоха воспевания Богов еще не началась, поэтому здесь находиться очередное фуфло типа «Danger Zone» и «Living In Sin». В целом старт был сделан, альбом же только для поклонников-коллекционеров.
Rover2/102/102/102/102/102/102/102/102/102/10 6 мар 2005