12 мар 2024 : Профессиональное видео полного выступления VAN HAL...
5 мар 2024 : Профессиональное видео полного выступления VAN HAL...
19 фев 2024 : ALEX VAN HALEN выпускает биографию

3One I Want (05:31)
4From Afar (05:19)
5Dirty Water Dog (05:24)
6Once (07:39)
7Fire In The Hole (05:27)
8Josephina (05:38)
9Year To The Day (08:32)
10Primary (01:27)
11Ballot Or The Bullet (05:37)
12How Many Say I (06:04)
Edward Van Halen — guitar, keyboards, vocals
Alex Van Halen — drums, percussion
Michael Anthony — bass, vocals
Gary Cherone — lead vocals

11 окт 2012
Это первый альбом Van Halen который я прослушал и признаться честно был поражен. Впоследствии я узнал, что новым вокалистом на альбоме был Гарри Черони (ex «Extreme») и первое что меня поразило его голос. Он не похож на тот, который был в «Extreme»: он стал крепче, плотнее. Неудивительно, что в музыкальный материал были внесены элементы фанка, очевидно не без влияния Черони. Все-таки хочется добавить, что Эдди величественный гитарист мировой рок музыки. Он так искусно добывает звуки из своего инструмента, что просто удивляешься, как это можно было слепить в единую мелодию.
Сравнивать этот альбом с другими я не буду, поскольку не знаком полностью с творчеством этой замечательной банды, поэтому хочу перейти к музыкальной составляющей альбома.
1. «Neworld» - первая песня, короткий инструментал гитары с фортепиано. Эти два инструмента прекрасно дополняют друг друга, особенно в конце композиции когда на фортепиано играет на низких «грубых» нотах, а гитара Эдди как бы догоняет и одновременно повторяет эту грубость только несколько по другому.
2. «Without You» - хочется сказать, что начало композиции не было многообещающим, но когда зазвучал припев все стало на свои места, здесь ярко можно ощутить элементы того самого фанка.
3. «One I Want» - заводное гитарное вступление с приятным вокалом, хорошим припевом. Достаточно бодрая песенка, поможет проснуться с утра.
4. «From Afar» - эту песню я прослушал наверное раз 10 подряд, поскольку не смог найти причины притягаемости этой песни. Вступительная часть Эдди просто гениальная, затем вокал, где Гарри едва произносит слова, но впоследствии он показывает всю красоту своего голоса.
5. «Dirty Water Dog» - сначала вступление на барабанах, затем слегка ,будто ветер, играет струнами Эдди, перерастающая в легкий но достаточно энергичный боевичок, эта песня мне вспомнила чем-то стиль Deep Purple времен Дэвида Ковердейла.
6. «Once» - конечно, не без лирики. Замечательная лирическая песня, грустная мелодия, печальный голос. Эта песня как бы подводит конец первой части.
7. «Fire in the Hole» - звуки напоминают вертолет который сейчас упадет. Интересно звучит партия бас гитары которая вместе с гитарой делает такой плотный звук, которым можно дробить стены.
8. «Josephina» - очень хорошая композиция, которая начинается с очень лирического вступления. Она чем-то мне напомнила, особенно в куплетах, стиль Queen. Присутствуют также прогрессивные элементы. А вообще очень интересно.
9. «Year to the Day» - осмелюсь сказать, что это одна из лучших песен которую я слышал в музыке вообще. Вступительная часть - просто нет слов насколько хорошо и насколько тяжело (в техническом плане). Эта вся гениальность перерастает в сильный припев который вызывает массу увлечений и ассоциаций.
10. «Primary» - эдакая разминка перед следующим треком.
11. «Ballot or the Bullet» - никак я не мог раскусить эту песню, но после нескольких прослушиваний, она пошла, хотя каждый раз вызывает разные ассоциации.
12. «How Many Say I» - довольно странная вещь, которая поется в два голоса. В Эдди, который поет вместе с Чэроне, голос также очень приятен. И снова у меня возникли параллели с Queen.

Итак, моим лидерами на данной работе является «From Afar», «One I Want», «Once», «Josephina» и «Year to the Day». Однако это не означает, что другие композиции плохие, они просто дополняют и делают более цельным альбом. Моя оценка 8/10.