1 апр 2024 : Альбом GUNS N' ROSES войдет в Зал Славы Грэмми
13 мар 2024 : Басист GUNS N' ROSES об AXL'е ROSE: «Я с удовольст...
10 мар 2024 : KEN TAMPLIN исполняет хит GUNS N' ROSES

Izzy Stradlin (guitar, background vocals, percussion);
Duff "Rose" McKagan (bass, background vocals);
Steven Adler (drums).
1. Right Next Door To Hell

I'll take a nicotine, caffeine, sugar fix
Jesus don't ya git tired of turnin' tricks
But when your innocence dies
You'll find the blues
Seems all our heroes were born to lose
Just walkin' through time
You believe this heat
Another empty house another dead end strСкрыть/показать

4 ноя 2020
Логичное продолжение предыдущего суперуспешного альбома. Изобретать велосипед ребята не стали и сделали все тоже самое только побольше. Плюс пара качественных баллад для привлечения женской аудитории. Если Appetite вас зацепил, то и этот альбом точно не оставит равнодушным. 9 из 10.

Вот были же времена, когда выходили легендарные альбомы, ставшие классикой жанра на века вечные! И одним из таких творений с большой буквы является "Use Your Illusion" (І и ІІ) одной из самых раздолбайских и хулиганских групп за всю историю рока Guns N’ Roses.
Выпустив сенсационный "Appetite For Destruction" в 1987 году группа в одно время едва не исчезла из поля зрения, отметившись лишь мини-альбомом G N’R "Lies" в 1988 году. И вот в 1991 банда разродилась сразу аж двумя альбомами-близнецами! Да еще какими! Таких масштабов рок музыка пожалуй еще не знала. Это просто шок! Отойдя от несколько приглэмованой стилистики первого альбома и сменив Стивена Адлера на не менее заслуженного ударных дел мастера Мэта Сорума, G N’R выдали нам потрясающий коктейль, ингредиентами которого являются блюз, хард-рок и умеренные порции heavy metal с примесью панка. В итоге получился взрывоопасный продукт, своей бешеной энергетикой забивающий многие металлические группы. На альбоме царит атмосфера бесшабашного разгильдяйства. Такое впечатление, что группа записывала весь материал во время студийного джема, набрав пива и на счёт «раз, два, три – поехали». Песни сыграны очень непринужденно. Ребята, по-моему, сами ловили кайф от процесса записи. При всем при этом звук – само совершенство! Каждый инструмент звучит идеально, создавая вместе многослойную картину со множеством оттенков. Тем не менее, главной особенностью альбома является то, что при всей своей профессиональности звук не является стерильным и вылизанным. Скорее наоборот. Мы слышим грязноватое и лохматое «живое» звучание гитар, глубокие барабаны, работающие в потрясающей связке с очень темпераментным басом, рождая уникальную ритм-секцию. Создается впечатление, что басист и барабанщик чувствуют друг друга на телепатическом уровне. Слэш превзошел самого себя! Его режущие соло звучат настолько эмоционально и прочувствованно, что словно живут собственной жизнью. И тут дело далеко не в технике, а в том настроении, с которым их исполнили. Эксл со своим пилорамным вокалом как всегда на высоте и стал звучать еще более эмоционально и разнообразно, на пределе возможностей! Нововведением в музыке G N’R стал рояль, который не стал лишним, а наоборот придал музыке новое измерение и добавил группе нового постоянного члена (во всех смыслах) Диззи Рида.
Поражает разнообразие представленного на альбоме материала. И, несмотря на то, что порой материал звучит как дикий коктейль, лишних песен на альбоме вы не найдете. Здесь есть и забойнейшие боевики "Right Next Door To Hell", "Perfect Crime", "Garden Of Eden", которые запросто разламывают черепную коробку. Есть среднетемповые "Dust N’ Bones", "Bad Obsession", "The Garden" (на которой принял гостевое участие в качестве вокалиста сам Элис Купер!). Ну и конечно, ставшие не только прижизненной классикой Guns N’ Roses, но одними из самых знаковых песен за всю историю рок-музыки "Don’t Cry" и "November Rain", на которые были сняты очень яркие и глубоко эмоциональные шедевральные клипы. Буквально половина песен "Use Your Illusion" относится к разряду greatest hits. Лирика стала более продуманной и глубокой, и часто отражает внутренний мир самого Эксла. Например в "Don’t Damn Me" мы услышим о ставшей легендарной эмоциональной неуравновешенности Роуза, "November Rain" содержит в себе пожалуй даже философскую мысль о том, что всё проходит, а в "Dead Horse" мы слышим извечный вопрос о том, что нам делать в этой жизни и какова цель нашего здесь пребывания.
Короче говоря, G N’R родили в 1991 году двуглавого монстра (который, к сожалению, впоследствии сожрал своих творцов), которого до сих пор никто не смог превзойти. Это не просто музыка – это образ жизни. И если вы являетесь поклонником именно рок-музыки, а не узколобым блэкером, дэзером или, там, просто (пауэр)металлистом, то вы ОБЯЗАНЫ иметь этот альбом в своей коллекции, иначе вы ни черта не смыслите в тяжелом роке! Неоспоримая классика, для оценки которой и 10 баллов мало!!!
Alias10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1011 мар 2009

Вы не знаете, что такое тяжелый рок? Не представляете, как можно совместить блюз и рок-н-ролл с энергией хэви-метал? Не представляете, насколько отвязным и хитовым может быть настоящий рок-н-ролл? Прослушивание альбома группы Guns 'N' Roses даст ответ на все эти вопросы, а заодно зарядит Вас изрядной порцией позитивной энергии. Итак, войдя в элиту мирового хард-рока с прекрасным альбомом «Appetite for Destruction», Guns 'N' Roses получили массу дивидендов, выражавшихся не только в материальных благах, но и в возможности записывать такую музыку, которая им нравится. В результате получился альбом «Use Your Illusion», состоящий, как известно, из двух частей. Рассмотрим первую. Итак, музыка Guns 'N' Roses- это совершенно особое явление на рок-небосклоне. Наверное, не было и не будет в мире группы, в которой бы так органично сочетались вокальные и гитарные партии, где бы гитара дополняла вокал, а вокал гитару. Соло Слэша, жесткий драйвовый ритм, это отдельная песня. Они вдыхают жизнь в любую композицию Guns 'N' Roses, будь то отвязная «Back Off Bitch» или разноплановая «The Garden». Slash не шлифует гриф, уподобляясь отличному механику, за пять минут разбирающему и собирающему двигатель с закрытыми глазами. В его соло, тяготеющих то к блюзу, то к хэви-метал, вложена душа. Словами это не передать. А вокал Эксла? Истеричный, почти маниакальный, как и шизофрения, которой он страдает, в «Garden of Eden», ироничный в «Dead Horse» или же совершенно спокойный, почти отрешенный от действительности в не нуждающихся в дополнительном представлении главных хитах альбома: «Don't Cry» и «November Rain». А как превращает ту же «November Rain» из красивейшей баллады в мощнейший боевик соло того же Слэша. Нет, этот альбом дорогого стоит. Здесь совсем по-другому звучит ненавязчивая песенка Пола МакКартни «Live and Let Die». Какая замечательная оркестровка! Какая замечательная работа клавишника! Кажется, что первой части «Use Your Illusion» уготована роль своего рода вступления перед второй частью. Песни здесь более тяжелые, например «Perfect Crime» или «Right Next Door to Hell» с почти хэви-металическим саундом. Акустическая, с использованием губной гармоники «You Ain't the First» - дань уважения классическому блюзу, как и следующая за ней «Bad Obsesion». Guns 'N' Roses на «Use Your Illusion» отошли от глэмовой эстетики, они просто переросли этот стиль и вышли на качественно новый уровень в музыке. В их песнях вся музыкальная палитра от блюза и обычного рока до высокотехничного хард-н-хэви.
Ratt N Roll10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1029 янв 2009

Вот она, первая жемчужина "иллюзий"! 76 минут замечательной музыки и лирики с вокалом Акселя, Иззи, Даффа, Элиса Купера (The Garden), с супер ковером Пола Маккартни Live and Let Die. Don't Cry,November Rain,Coma,Double Talkin' Jive да, собственно все номера настоятельно рекомендую всем любителям хард-рока. По сравнению с "Appetite.." изменился стиль и музыки, и текстов, но, к счастью, в лучшую сторону - комплекс первого супер-альбома Акселя и Ко обошел стороной. Еще раз всем, кто не слушал и всем, кто относился не с должным вниманием - советую! Rock On!
snake9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1026 дек 2001

Как и на предыдущем альбоме "Крутые Стволы" не отошли от скомпановки песен, тут есть все: быстрые задорные песенки, прекрасные баллады (отличающиеся просто потрясающей мелодичностью), серьезные вещи, отличающиеся жесткими гитарными риффами и мощными барабанными партиями, как всегда, везде в наличии визитка группы-заоблочные по красоте соляки Слэша.
P.S. Шедевр, не подвластный времени.
Omen X10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1026 янв 2007