19 мар 2021 : Гитара IZZY STRADLIN уйдет с молотка
19 мар 2018 : Умер барабанщик IZZY STRADLIN AND THE JU JU HOUNDS
29 апр 2017 : IZZY STRADLIN погостил на новом альбоме JOHN MELLE...

Izzy Stradlin

« Izzy Stradlin and the Ju Ju Hounds »

Izzy Stradlin "Izzy Stradlin and the Ju Ju Hounds" Год

Ron Wood - Guitar, Vocals on track 9
Craig Ross - Guitar on track 1
Nicky Hopkins - Piano on track 10

25 июл 2012
Рецензия уважаемого Omen X весьма порадовала. Её просто приятно читать: она информативна и ухвачена суть альбома.

Главный идейный вдохновитель Guns’N’Roses, а по совместительству еще и поставщик иранского героина в кругу друзей, талантливейший композитор и просто весельчак Иззи Стрэдлин представил публике свою сугубо личную дебютную работу 13 октября 1992 года.

Окончательно порвав со своим основным ансамблем в начале 92-го, Иззи тут же принялся за осуществление собственного проекта, имя которому, видимое на обложке дебютника - Izzy Stradlin And The Ju Ju Hounds.

Альбом не имеет ничего общего с былыми временами и мелодиями, звучавшими у "Ганз". Скорее, Иззи хотел создать абсолютную противоположность суперуспешному бывшему коллективу. Музыка очень простая, местами ее даже можно назвать скучной, но ведь этого и хотел добиться уважаемый бывший “наркоторговец”. Достаточно обратить внимание на присутствующих в аккомпанирующем составе. Конечно, Рон Вуд сразу бросается в глаза, и можно уже с уверенностью заявить, под кого стилизован альбом. Не могу сказать, что тут вы услышите повсюду "древний" классический рок: Стрэдлин ведь еще и панк обожает, так что эти два направления тут главенствующие. Также можно распознать элементы рэгги и кантри, которого тут хоть отбавляй, но в некоторых песнях его смешивают с сентиментальным блюзом, и получается что-то подпадающее под определение “ностальжи”. Стрэдлиновский вокал очень гармонично вписывается в подобную картину, со свойственной ему прокуренной хрипотцой, и напоминает пение Билли Гиббонса (ZZ Top) в начале восьмидесятых. При прослушивании данного релиза, впрочем, вспоминается еще одна группа, которая также не была скупа на эксперименты, и это ни кто иные как R.E.M, с их гитарными соло схожего типа и простенькими проигрышами, поверх которых множество других инструментов: например, домра или губная гармошка.

Думаю, Иззи специально окружил себя музыкантами "старых правил", чтобы получилась на выходе именно атмосфера той музыки, на которой он вырос, но и считать альбом просто данью уважения ветеранам, конечно, нельзя.

Спокойствие и умиротворение - вот то, что хочет донести эта музыка. Забудьте ураганы и кутежи "Ганзов", а просто берите этот диск с собой всякий раз ,когда собираетесь в длительную дорогу. Ведь если есть кинематографический жанр роуд-муви, то это - самая настоящая роуд-мьюзик.
Omen X6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1023 июл 2012