Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
19 мар 2021 : Гитара IZZY STRADLIN уйдет с молотка
19 мар 2018 : Умер барабанщик IZZY STRADLIN AND THE JU JU HOUNDS
29 апр 2017 : IZZY STRADLIN погостил на новом альбоме JOHN MELLE...
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Izzy Stradlin


« Izzy Stradlin and the Ju Ju Hounds »



Izzy Stradlin "Izzy Stradlin and the Ju Ju Hounds" Год

1992



Формат

CD Album



Стиль
Hard Rock

Оценка

6

/10





N Название
1Somebody Knockin'
2Pressure Drop
3Time Gone By
4Shuffle It All
5Bucket O' Trouble
6Train Tracks
7How Will It Go
8Cuttin' The Rug
9Take A Look At The Guy
10.Come On Now Inside
Состав группы->
Izzy Stradlin - vocals, guitar
Rick Richards - lead guitar
Jimmy Ashhurst - bass guitar
Charlie "Chalo" Quintana - drums
Ian McLagan - Hammond B-3 on tracks 1, 4, 5, 7, 8, 9. Piano on track 9
Ron Wood - Guitar, Vocals on track 9
Craig Ross - Guitar on track 1
Nicky Hopkins - Piano on track 10



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

25 июл 2012
Рецензия уважаемого Omen X весьма порадовала. Её просто приятно читать: она информативна и ухвачена суть альбома.

Поиск Стили Памятка Статистика

Главный идейный вдохновитель Guns’N’Roses, а по совместительству еще и поставщик иранского героина в кругу друзей, талантливейший композитор и просто весельчак Иззи Стрэдлин представил публике свою сугубо личную дебютную работу 13 октября 1992 года.

Окончательно порвав со своим основным ансамблем в начале 92-го, Иззи тут же принялся за осуществление собственного проекта, имя которому, видимое на обложке дебютника - Izzy Stradlin And The Ju Ju Hounds.

Альбом не имеет ничего общего с былыми временами и мелодиями, звучавшими у "Ганз". Скорее, Иззи хотел создать абсолютную противоположность суперуспешному бывшему коллективу. Музыка очень простая, местами ее даже можно назвать скучной, но ведь этого и хотел добиться уважаемый бывший “наркоторговец”. Достаточно обратить внимание на присутствующих в аккомпанирующем составе. Конечно, Рон Вуд сразу бросается в глаза, и можно уже с уверенностью заявить, под кого стилизован альбом. Не могу сказать, что тут вы услышите повсюду "древний" классический рок: Стрэдлин ведь еще и панк обожает, так что эти два направления тут главенствующие. Также можно распознать элементы рэгги и кантри, которого тут хоть отбавляй, но в некоторых песнях его смешивают с сентиментальным блюзом, и получается что-то подпадающее под определение “ностальжи”. Стрэдлиновский вокал очень гармонично вписывается в подобную картину, со свойственной ему прокуренной хрипотцой, и напоминает пение Билли Гиббонса (ZZ Top) в начале восьмидесятых. При прослушивании данного релиза, впрочем, вспоминается еще одна группа, которая также не была скупа на эксперименты, и это ни кто иные как R.E.M, с их гитарными соло схожего типа и простенькими проигрышами, поверх которых множество других инструментов: например, домра или губная гармошка.

Думаю, Иззи специально окружил себя музыкантами "старых правил", чтобы получилась на выходе именно атмосфера той музыки, на которой он вырос, но и считать альбом просто данью уважения ветеранам, конечно, нельзя.

Спокойствие и умиротворение - вот то, что хочет донести эта музыка. Забудьте ураганы и кутежи "Ганзов", а просто берите этот диск с собой всякий раз ,когда собираетесь в длительную дорогу. Ведь если есть кинематографический жанр роуд-муви, то это - самая настоящая роуд-мьюзик.
Omen X6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1023 июл 2012


~



просмотров: 6720    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом