6 мар 2024 : NILE завершили сведение

George Kollias − drums, Percussion
Release dates:
- Europe: June 29, 2012
- USA: July 3, 2012

Two different versions of the cover art exist:
• Digipak version (shown on top)
• Regular jewel case version (shown below)

The North American/European digipack contains two bonus tracks:
12. Enduring the Eternal Molestation of Flame (instrumental)
13. The Inevitable Degradation of Flesh (instrumental)
1. Enduring The Eternal Molestation Of Flame

Let not my Corpse Rot in the Necropolis
Let not my crimes be raised against me Whilein the Earth
Make my flesh and bones safe from Maggots
And Any False God who Trepasses my Tomb

You whose heart has been Seized from thy breast
Save me from theСкрыть/показать

минусы это тоже хорошо!
значит кому-то непонравилось, и это уже плюс, значит не зря писал
21 сен 2012
Т.е., когда вы пишете рецензию, то ставите себе цель вызвать у кого-то баттхерт?
21 сен 2012
у меня такой цели не стоит, я с уважением отношусь к ребятам из группы "Nile", в рецензии никаких гадостей и подколок в их адрес нет, и оценка нормальная, 6 - грамотная, нормальная робота
минусы я никого не заставляю ставить каг-бэ, ну и им рад тоже, потому-что понимаю, найдуться люди которые обязтельно будут "против"!, я спокойно отношусь к этому
21 сен 2012
А вы не задумывались, что минусы могут ставить не из-за заниженной, как со стороны кажется, оценки, а за стиль изложения?
21 сен 2012
"минусы это тоже хорошо! значит кому-то непонравилось," - причина у каждого своя по какой он ставит минус, и стиль одна из них!
тут дело в другом, в том что админ спросил у меня, что-то типа "хотел что-ли сделать баттхерт?" - а я ответил, нет! хотел бы баттхерт написал в духе такого примерно

В поисках нового и интересного наткнулся на Gorguts, "Obscura". Авангардный дэт-метал? Интересно, черт его возьми. Надо послушать... Но, Боже мой, что это такое?

Нет, не надо рассказывать мне, что альбом с точностью выверен до каждой мелодии и продуман до малейших нюансов! И даже не заикайтесь, что здесь слышно влияние классических композиторов вроде Шнитке. Я еще не настолько потерял адекватное восприятие реальности, что могу поверить в эту чепуху. Даже проанализировав эти "шедевры" с точки зрения музыкальной теории становится понятно, что композиции писались в основном при помощи наркотиков и генератора случайных чисел. Развитие? Гармония? Мелодии? Пф! Данному толкованию авангарда, господа, чужды все эти мирские глупости. Если говорить о чувственном восприятии услышанного... Да никаких особенных эмоций "Obscura" вызвать у меня не удалось. Угнетает, да, но с таким же успехом могут угнетать и звуки расстроенного рояля, по клавишам которого стучит какой-нибудь сумасшедший. Ничего не значащий поток шумов, призвуков, диссонансов, бульканья баса и брутального ора. Как следствие, поток нисколько не запоминающийся и уже после нескольких минут его прослушивания неумолимо нагоняющий скуку.

А знаете, я ведь не такой зануда, каким кажусь! И я бы с удовольствием поискал какие-нибудь хитрые мелодии и глубинный смысл во всем этом, да вот только не получается. Слишком вся ущербность этого творения очевидна. Извините, господа, наверно, я не понимаю ничего в авангардном дэте, так что просто многозначительно улыбнитесь всему вышесказанному и скажите: "Ну ничего, поймешь когда-нибудь".

Хотите - называйте это "авангард". А я буду называть это "халтура".
Transcendental

вот тут реально парень рассчитывал на потоки дерьма, и ему это удалось!, я себе же такой цели не ставил, а за что ставят минусы - это уже другая тема, которую именно ты затронул
21 сен 2012
Black Catsethis: Все правильно сказал.
22 сен 2012
Black Catsethis, на самом деле, не было никакого злого умысла, и на потоки дерьма я уж точно не рассчитывал - они как-то сами притекли. Все, что там написано - мое мнение, не более.
22 сен 2012
Мнение мнением, но форма та ещё.
ответ Трансу...

ну ну, сами с усами каг говорицца!
написал рецу в жёстком стиле, на альбом который многие считают "шедевром", и при этом не рассчитывал на то что потоки дерьма притекут сами, забавный ты! источник же раздражения этого дерьма именно же твоя рец-я, а значит в подсознании ты просчитывал варианты что юзеры будут недовольны скорей всего твоими действиями
если не было злого умысла, то ты бы вообще не расчитывал на какоё-либо дерьмо, или оно самопритекшое или с несамопритёкшое ! , тебе было просто пох на это, написал и фиг что там пишут. а так...даже по твоим комментариям тамошним видно, что ты был готов к этому

- Йа Олдфаг
28 апр 2012, 21:28 Трансцендичто-то продолжает жечччь. Мешугга, Горгатс. Кто же дальше? Чувствую, О'Мейли с Плоткиным опасносте1

бгггггг)))))))

Transcendental
28 апр 2012, 21:51 Если наткнусь на очередную переоцененную бредятину, обязательно напишу рецензию, обещаю тебе))
вот так, ты спецом всё это делаешь, и расчитываешь на реакцию, знаем мы таких
22 сен 2012
если бы ты не давал там коммы, отстаивая своё мнение. может это походило бы на правду, а так видно что ты ждал реакцию, мешугу тоже в похожем стиле опустил, при том ты выбирал для обсера альбомы у которых все рецензии имели 7 балов и выше, решил ложку дёгтя добавить своими колами! молодец, тебе это удалось!
22 сен 2012
Во-первых, я не знал, что здесь окажется много страстных любителей Горгац. Во-вторых, я понимал, что кто-то может остаться недоволен, но не предполагал, что все выльется в такой грандиозный срачище. Откуда столько внимания к моей рецензии, которая не обладает ни объемом, ни какими-то литературными изысками, я до сих пор не понимаю. А мнение свое я всегда готов отстаивать, вне зависимости от того, на что я там рассчитывал или не рассчитывал.
3 сен 2014
rassol'у плюсец!
4 сен 2014
Альбом убог даже по меркам Nile.
4 сен 2014
Убоги слушатели, а не Nile! Я согласен, что группа заигралась с экспериментами в плане звучания, но сам материал по прежнему не имеет себе равных. Первые четыре трека чудо как хороши. Распиареные Каннибалы нервно сосут в сторонке.
4 сен 2014
По-моему (например!), те же Immolation во время застоя в стане Nile спокойненько так их укатали.
4 сен 2014
Я бы брутол тоже под вопрос взял.
4 сен 2014
Кстати, вот тут я с Максом согласен целиком и полностью.
5 сен 2014
брутол им не угодил.................... технари вы наши))))))
5 сен 2014
рассол написал то что я никак не мог несколько лет сформулировать(((

звуков куча - толку почти 0.
тот (уже к сожалению) не редкий случай когда люди стараются, потеют, бьют ногами и руками в барабаны - а получается неинтересно, самоплагиатно, и ничё не запоминается из всей этой лавины с галимым настроем интструментов.
>>>брутол им не угодил.

Откуда такие выводы?
vasso
Всё проще. Много нот, мало музыки. И в современном техно-дэте это ясней всего видно. Поэтому хороших альбомов раз-два и обчёлся. Вот Gorgasm, который вышел в этом году, получил от меня 8, а "At the Gate Of Sethu" больше, чем на 6 не тянет.
вот почему -
Jotun
4 сен 2014, 12:52 Хотя о чем это я? Если Каннибалы - это мерило в стане (техно?)брутола, то лучше и разговор не начинать.
-ну для меня как бэ они почти и мерило. потомучта технично и брутально. заслуженные деятели данного жанра.

вот слушаю щас spown of posession Cabinet - техники море. и чё?? смысла нет почти в долбёжке. хотя альбом хорош, и прописан классно.

а каннибалы качают.
6 сен 2014
"Брутально" и "брутал" - разные вещи.
6 сен 2014
Точно так же, как "технично" и "техникал".
6 сен 2014
жёстко и грубо, грубый, свирепо, свирепый! - один хрен, вы чё оба филологи??)))
слишком умными и начитанными тоже нельзя быть, пацаны, это портит человека.
банды как каннибал и т.п. играют технично. техникалы обычно задротные банды (мне не нравятся). им лиж бы по-непонятней было, да по-больше нот и звуков в секунду.
всякие там Pillory//////////// блевотина .
6 сен 2014
По тебе, извини, как раз видно, насколько вредно быть неначитанным.
Видят боги, я не тэгодрочер, но. Во-первых, понятие "брутал-дэт" подразумевает определенную плотность гитарной игры, да и ударных партий, к тому же. У Каннибалов уж как минимум Vile, Torture, The Bleeding не соответствуют стандартам, сформированным Suffocation и развитым Deeds Of Flash, Disgorge, Devourment и иже с ними. С "техно" еще беднее: за технобрутолом - это к Origin, Deeds Of Flash, Immolation и прочим отморозкам. В конце концов, у ЧоБ как минимум Лайхо и Вирман играли весьма технично - они теперь тоже технодэт, штоли?
6 сен 2014
с Блидингом я согласен. он самый лёгкий, но тем не менее один из самых популярных и цепляющих у них альбомов. на концертах много оттуда шпилят песен.
а Вайл чем тебе не брутал?. нихрена себе!
про ЧОБ ты вообще загнул. они играют хорошо, стиль правда не туды чуток)
я вначале писал о том , что есть музло брутальное и при том очень слушабельное (КПД жёсткости высокое))))слушаеш и хочется головой трясти)), а есть "рубят, рубят, колбасят" - а толку 0. думаш -нахрена они это всё наколбасили. как раз ориджины и порождение всяких там дидс ов флэшей тому яркое подтверждение.
если брать Саффу ( трушных, настоящих брутальщиков ), то все те банды которые ты перечислил , кроме Жертвоприношения , хреновые продолжители стиля. моё мнение.

и Нил до 2002 был злобен, тяжёл, груб, и быстр. далее тяжёл и груб исчезло и осталась гиперскорость (которую нельзя не уважать конечно), и куча нот в секунду. ну и нахрена эта вся свистопляска.
слушаеш последние их 3-4 альбома, а они одинаковые все и напоминают дрочилово на гитаре. и толку что Коллиас один из самых технарей своего дела. разве не так?
ВОТ Я О ЧЁМ ПИШУ.
а вы меня проверяете на знание подстилей всяких.
6 сен 2014
а имолейшен вообще не из этой кагорты. у них свой сформировавшийся почти сразу стиль, который выгодно отличает их от сотни похожих друг на друга бандочек.
и их ломанные риффы и барабаны как раз мне даже нихрена себе нравятся. слушабельность не страдает. не говоря о том что музыка дюже мрачная (уметь надо так пилить).
14 сен 2014
>>> у них свой сформировавшийся почти сразу стиль...
Подарите кто-нибудь человеку мозг.
2 сен 2015
стиль латексового - гавкнуть и спрятаться)
4 окт 2017
Supreme Humanism of Megalomania - въедливая зараза... больше ничего не запомнилось.
22 фев 2019
Сложно, но интереснее прошлого.
Лучшая песня When My Wrath Is Done.
3 ноя 2019
>>>Сложно, но интереснее прошлого.

Это пиздёж.
27 дек 2020
>>>Вот и не пизди.

Иди нахуй, торч.
  Dislike!1

“О, Ломающий Кости, вышедший из Гераклеополя, я не говорил лжи.”
Книга Мёртвых, гл. 125.

В 2012 г. почтенные американские “египтологи” Nile выпустили свой седьмой полноценный альбом. С одной стороны – это хорошо, а вот с другой… Казалось бы, мы имеем умопомрачительный уровень владения инструментами, отличный звук и уже, можно сказать, устоявшуюся торговую марку. Но попробуем разобраться. Вот уже третью работу подряд коллектив под управлением главного идеолога группы – Карла Сандерса, потчует нас совершенно неподходящим для своей стилистики звуком. То есть на “At The Gate Of Sethu” мы слышим всё тот же бесплотный “пластмассовый” саунд, что берёт начало на работе 2007 г. Если первые три-четыре альбома “египтологов” лично у меня вызывали ассоциации с пустынным самумом, который готов разорвать тебя на куски, вырвать внутренности, иссушить тело, превратив его в мумию, и отправить твою душу прямиком в Зал Двух Истин на суд Осириса, то, начиная с “Ithyphallic”, ничего подобного нет даже близко. Спрашивается, зачем отстраивать гитары в “си” или даже в “ля”, если это совершенно не слышно? Где низкие частоты, где плотность, я вас спрашиваю? А нету их. Вместо них мы имеем кристально чистый, стерильный, выхолощенный саунд, который позволяет услышать каждую ноту. Но пускай мой прах останется без погребения на поживу шакалам, и моя душа никогда не попадёт на благословенные поля Иалу, если я считаю, что для Nile это хорошо. Что ещё отравляет лично мне прослушивание “At The Gate Of Sethu” и двух его предшественников, так это вокал. С тех пор, как большинство вокальных партий было отдано на откуп Далласу Толер-Уэйду с его речитативно-чахоточным недогроулом-недоскримом, удовольствие от альбомов Nile резко упало. Если раньше группа радовала обилием вокальных аранжировок, от различных вариаций гроула разной степени утробности и брутальности до каких-то полусумашедших ритуальных воплей, то теперь это отошло на второй, если не на третий план. Зато хотя бы про уровень владения инструментами, в отношении данного коллектива можно даже не заикаться. В остальном же, мы имеем очередной альбом американских “египтологов”. То есть снова толстенный буклет, с трудом помещающийся в коробку с диском, снова пространные объяснения Карла Сандерса по поводу лирики, основанной на древнеегипетской и тибетской “Книгах Мёртвых” (если египетскую я читал и понимаю о чём речь, то тибетскую – увы…). Да, отдельно стоит сказать, что ненавидимый многими, да и мною за свои художественные работы, Спирос из SepticFlesh чуть ли не в первый раз свою карьеру нарисовал хоть что-то путное для обложки альбома. А так, Nile есть Nile, и добавить тут нечего.
rassol6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 2 сен 2014