Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Hellish Crossfire


« Slaves of the Burning Pentagram »



Hellish Crossfire "Slaves of the Burning Pentagram" Год

2006



Формат

CD Album



Стиль
Thrash Metal


I Hate Records

Оценка

8

/10





N Название
1Intro
2Conquerors of Black Souls
3Eternal Tyranny
4Desecrate / Glorify the Sin
5Demonic Sacrifice
6Shadowcurse
7Claw of the Reaper
8Hallowed in Fire
Состав группы->
Iron Tyrant - Vocals
Iron Incubus - Guitars
Siggi - Bass
Evil Possessor - Drums



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Германцы Hellish Crossfire собственным примером более чем убедительно доказывают, что современные технологии скорее мешают, чем способствуют созданию честной запальной музыки. Квартет безвозвратно отдал души металлу восьмидесятых и честно старается жить той золотой эпохой. Музыканты чураются дисков, отдавая предпочтение кассетам и черному золоту винила, читают исключительно печатные музыкальные издания (“only paper is real!!!”), не обладают мобильными телефонами, презирают интернет и избегают его как чумы. Соответственно, при записи релизов не используется цифра, лишь лампы да аналог, да и пишется всё по возможности минимальным количеством дублей. Пластинка «Рабы пылающей пентаграммы» была изначально выпущена строго на виниле ограниченным тиражом. Переиздание на пластике воспоследовало лишь год спустя.

После смешного и в целом бесполезного интро следуют 40 упоительных минут честнейшего и чистейшего первобытного трэша со стальными яйцами и вихрастой гривой. Ничего, абсолютно ничего в этой работе не свидетельствует о том, что на дворе стоял 21 век, когда сочинялись и исполнялись эти гимны. Главными козырями пластинки являются острый и сыпучий древний звук, полное презрение к мелодике, убийственные яркие риффы и океан агрессии. Благодаря тупорылому, но очень плотному тандему барабанщик/басист, пластинка оскалено несется вперед сквозь грозовую ночь. Стукач частенько не попадает вообще никуда, но с лихвой компенсирует это удалой молотьбой по тарелкам да фрагментарными дробями. Басист уверенно шлифует четверти недобрым гулом и придает глубину риффажу, который по всем параметрам образцово-показательный. Гитарная работа отличается резкой настойчивостью в куплетах, харизматичной запоминаемостью в припевах и цепкой целеустремленностью стаккато в мостах. Да и соло касания уместны и рельефны до чертиков. Грубый, резаный вокал а-ля младой Angelripper умело разложен по композиционной ткани, его ровно столько, сколько и должно быть. Он не стягивает на себя внимание и не перекрывает гитарную ворожбу. На выходе получаются мощные трэш-опусы, один пробивней другого. Презрев востребованность и успех у модной публики, германцы убеждают в собственной правоте достойными олдскул-свершениями, в числе которых и обозреваемая пластинка. Мало что может сравниться с энергетикой и атмосферой настоящего непримиримого трэш-релиза, их крайне мало – не более двух/трёх в пятилетку, но ради них имеет смысл не упускать жанр из сектора обзора, «чтоб порой от жизни получать радости скупые телеграммы».
Kurgan8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 1 июл 2012


~



просмотров: 6667    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом