Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Nocturnal


« Violent Revenge »



Nocturnal "Violent Revenge" Год

2009



Формат

CD Album



Стиль
Thrash Metal


Displeased Records

Оценка

8

/10





N Название
1Hellhunt
2Atomic Warfare
3Slaughter Command
4Death Is the Answer
5Beast of Hades
6Disgracer
7Dark Rat Eyes
8Swarm of Insects
9Creation of the Possessed
10Hells Forces
Состав группы->
Tyrannizer - Vocals
Vomitor - Bass
Avenger - Guitars
Hellbastard - Drums



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Златые дни (и ночи) тевтонского трэша возвращаются. По крайней мере, пластинки уровня «Насильственное возмездие» от германцев Nocturnal заставляют поверить в определенное возрождение некогда славного стиля. Эта пластинка могла запросто быть записанной году эдак в 1988 в одной студии с Destruction, настолько аутентично она звучит. Квартет с участием трёх волосатых мужчин с достойными восьмидесятых псевдонимами и одной миловидной вокалистки, на девятом году своего существования выдал релиз, который не посрамил такие имена как Destruction, Sodom, Desaster. Резкий, четкий, агрессивный и скоростной трэш с касаниями прото-блэка (особенно в вокальной раскладке) звучит крайне несовременно, и в этом его прелесть. Грубый, угловатый риффаж на задранных гитарах, безраздельно тупорылый бас, захлебывающиеся от упоения самими собой «нарциссные» барабаны и лающий, грубый вокал Tyrannizer осенены гордо вознесенным флагом непримиримости и отчужденности. Как явствует из буклета, часть лирики принадлежит перу вокалистки, а другая её часть осталась за авторством гитариста, как повелось на более ранних работах германцев. Женские словеса производят более законченное впечатление - в них больше хищной дикости и беспредела. Все песни построены по нехитрым, линейным схемам, воспринимаются вхлёст с первой прослушки и не желают выветриваться из черепа. Каждая композиция убедительна как по отдельности, так и в спайке с соратницами. А уж если под пиво, так вообще... Клокочущий трэш Nocturnal незамысловат и в какой-то мере бесхитростен, но отнюдь не бесхребетен. Его клыки и когти рвут конкурентов без жалости и без сострадания. «Show No Mercy!», как завещали первопроходцы стиля, и воистину быть посему. Это именно тот материал, под который открывается пенистый лагер, наглухо закрываются жалюзи на окнах, достаются из пыльных коробов напульсники и ... накрывает угаром. Жестким и беспощадным угаром, переходящим в такое же жесткое и беспощадное похмелье. А вслед за ним – жесткая и беспощадная ностальгия.

Безвременным шедевром назвать описываемую пластинку пока боязновато, но то, что она входит в созвездие лучших европейских трэшевых релизов первого десятилетия новой эры, сомнения не вызывает. Тираж на дисках от «Displeased Records» еще не до конца распродан. Более этого, в наличии имеется и виниловый restock от «Kneel Before the Masters Throne Records», посему не воспользоваться возможностью приобретения этого шмата лютого первобытного трэша было бы криминальной халатностью. Минёт десяток - другой лет, и пластинке этой уготована востребованность и ценность на вес золота точно также, как первопрессы героев восьмидесятых сейчас являются предметом охоты толстосумов на буржуазных аукционах.
Kurgan8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1016 июн 2012


~



просмотров: 5369    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом