Unholy Ghost

Jerry Mortellaro - Guitars
Kelly Mclauchlin - Guitars
Aantar Lee Coates - Drums
Release date: April 20th, 2004
Recorded and mastered at Diet of Worms Studios, Tampa, Florida, USA, November 2003.
Engineered by Juan "Punchy" Gonzales.

Music: Mortellaro/Coates

Lyrics: Ouelette
1. The Calling Of Sin

Temptations of the righteous
Addicted to the fear
Sweet taste of the devil
Satan calling you hear
All you need is a feed for rush
Takes you to a frenzy
Sell your soul for satisfaction
Leaves you in retraction

Sensations twist your mind
Creations never know
False Скрыть/показать

Скука. Всепоглощающая скука охватила меня во время прослушивания этого альбома. И по мере того, как я все дальше пробирался сквозь этот насквозь вторичный и унылый death metal, меня все чаще посещала мысль о самоубийстве. Вполне возможно, что этого и добивалась флоридская четверка. Если серьезно, то я несколько не ожидал такого откровенного порожняка от, в общем-то, неплохих флоридских музыкантов, имеющих непосредственное отношение к Diabolic и Pessimist (это я о Jerry Mortellaro и Kelly Mclauchlin, соответственно). Конечно, это группы второго, а то и третьего эшелона death metal, но было не особо приятно признавать, что практически все компоненты "Torrential Reign" выдают в нем какой-то халтурный подход: наспех слепленная в фотошопе обложка; набившая оскомину лирика о «сладком вкусе дьявола» и прочих «kill Christ once & for all»; отвратительное сведение, особенно заметное при переходе с "Eyes Of Lost" к "Decimated"; признаки «музыкальной анархии», когда складывается ощущение, что музыканты друг друга не слышат и каждый играет тупо то, что хочет. Я, конечно, несколько утрирую, но все же… Порой Aantar Coates «бласт-битит» аки «диявул», особенно не задумываясь о чувстве меры. Некоторые соло-партии будто написаны «на коленке» в студии ("Denunciation The Cursed"). Как ни удивительно, но при полном провале какой-никакой, но брутальной составляющей, положительным моментом данной работы оказываются среднетемповые (практически doom’овые) треки. "Eyes Of Lost", "Cross Contamination", "Entrenched Warfare" и "Under Existence" – именно в этих песнях прослеживается хоть какая-то мысль в плане построения композиций. Да и соло-партии очень даже «вкусные» - особенно это касается "Eyes Of Lost". В общем, молодым слушателям, только знакомящимся со стилем, я бы не стал рекомендовать данный релиз. Ну а те, кто знаком с жанром довольно давно, не найдут здесь хоть чего-то заслуживающего внимания. Так что если вы еще не совсем погрязли в своем слепом и лицемерном восхвалении death metal, оценка вас не заставит усомниться в качестве сего продукта.
YNWA3/103/103/103/103/103/103/103/103/103/1016 июн 2012