2 сен 2015 : Новая песня 40 BELOW SUMMER

Jordan Plingos: guitar
Steve Ferierra: bass
Carlos Aguilar: drums
SUCK IT UP

One more time - to dig into my skin
You'll ignite - so I can burn again
Sick like that - you'd better walk away
Set to snap - before I demonstrate
Played on this - you split me open
Preyed on this - raw emotion
& force feed me - Until I'm bloated
to swallow these - open throatedСкрыть/показать

Я когда-то говорил себе что нью-металл - это как бы не мое, мне этот жанр не особо нравился... Не особо нравился до тех пор, пока я не послушал 40 Below Summer. Да, начинал я как все нормальные люди - с дебютной пластинки. Послушал я ее не один раз. Сейчас выскажу, какие мысли у меня вызвало каждое прослушивание в отдельности.

Первое прослушивание:
Итак, я запускаю первую композицию. Далее за ней мчится вторая, третья, пятая... Как же это все-таки нудно! Мне показалось в тот момент, что композиции до ужаса примитивны, почти ничего не запомнилось, да и до конца я дослушал с большим трудом. Атмосфера не преобладает вообще. Все, я готов данному альбому поставить всего-навсего три балла из десяти. Но не тут-то было...

Совесть: "Ты же пишешь рецензии. Неужели ты так рассуждаешь только из-за личного отношения к группе?"
Я: "Альбом сам по себе посредственный, таких пруд пруди, ничего не скажешь. Ничего особого из себя 40 Below Summer не представляют."
Совесть: "Я даже не знаю, что тебе сказать. Korn, значит, до уровня Богов современной музыки возвысил, а этому альбому ставишь такую низкую оценку?"
Я: "Я никого не возвышал, а просто послушал их записи много раз."
Совесть: "В том и дело, что ты послушал альбом всего один раз. Как послушаешь его до посинения - возвращайся!"
Я: "...ладно"

Второе прослушивание:
Включаю альбом в проигрывателе во второй раз. Минуту, а мне это нравится. С какой интонацией доносится вокал, какие же все-таки захватывающие припевы. Музыканты играть, как оказалось, умеют, причем даже очень хорошо. Гитарная игра не настолько технична, в начале первого трека проскакивает небольшое соло, которое тоже не особо оригинально. Но ничего больше от музыкантов не требуется, это же нью-металл. Основной "фишкой" тут является не техничность материала, а его эмоциональность и качевость. Такую музыку стоит понять. Игра ударника тоже не оставляет особых эмоций, но при этом она не скучна. В общем, ставлю альбому шесть баллов из десяти - нормальная работа, но не более того.

Третье прослушивание:
Меня вновь потянуло заново послушать данный альбом. Являлось ли решение правильным, когда я оценил альбом на "шестерку"? Конечно же не являлось! Еще одно прослушивание материала, и мне этого хватило, что бы понять его полностью. Гитарные партии мне показались более вдумчивыми, чем тогда, игра ударника тоже оставила положительные эмоции. Вокал - одна из главных особенностей жанра. Вокал Макса Иллиджа эмоционален и... Пожалуй все. Главное - проявлять как можно больше эмоций. 40 Below Summer поравнялись бы со многими группами, играющими в этом жанре, в частности с такими монстрами, как Ill Nino или Limp Bizkit - хотя со вторыми вряд ли, но все же. Из треков я выделю, в первую очередь, "Suck It Up" - в частности, за энергичное вступление. "5 Lb. Bag" за неповторимую энергию. еще отмечу медленный спокойный номер "Little Lover". Ну и все, наверное, как-то особо описывать треки в отдельности я не вижу смысла - работа слушается на одном дыхании и с одним настроением. Солнечным настроением - о чем и повествует название группы!

В итоге скажу, что это отличный диск, который стал моим самым любимым у 40 BS. Однозначно, одна из самых лучших их работ!
Peptidoglycan7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1024 дек 2013