Cobalt 60

3Melissa (4:48)
412 Months (3:52)
5.Sweet Violets (1:00)
Guitar - Holly Rodgers
6Daylight Armed Robbery (3:00)
7Crows (4:30)
8It (3:20)
9Dolphin (3:43)
10Midnight Waltz (4:19)
Vocals - Judith Morelle
11N! (4:54)
12That Day (5:00)

Очень свежо звучащий альбом в стиле эдакого EBM-cyber-indastrial, записанный с участником группы Front 242, если это вам что-то говорит. Эксперименты с индустриальной гитарой / электронными закидонами, иногда с джазовым налётом, пробирающие до костей с первого раза. Аранжировкам это трио уделило максимум внимания, песни содержат напряжение и концентрацию, при этом они очень разнообразны и глючны. Эта музыка не то, что не отпускает, а самым натуральным образом колбасит, но не назойливо. Всю дорогу. Возможно, Рамштайн скоро так звучать будет (если еще поднимутся). Или Ульвер :). И кстати, вокал вышеозначенного типа просто идеально ложится на эту чуму. Если вам хочется чего то действительно свежего и разнообразного – настоятельно рекомендую.
self-disciple10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 6 авг 2000

Похоже, у товарища Де Мейера такие же творческие поиски утерянного таланта, как и у его альма-матер-242. Те никак не въедут, как у них получился шедевр "E:V:I:L Off" и шарят руками где-то в направлении Prodigy, этот тоже решил не отрываться от коллектива. Elemental действительно был проколбасом (более или менее), а этот альбом скорее "вариации на тему для голосового фильтра и двух гитар". Гитары и тому подобные драйвовые примочки - это конечно прикольно и привносит в альбом большую долю оригинальности, но все это индустриализованное евродиско с компьютерными шумелками и кибер-шансоны на французском языке... Брр...
Dreamer7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1027 дек 2000