13 июн 2017 : Бывший гитарист WARLOCK вышел на одну сцену с DORO

All we need

All we are, we are
We are all
All we need

There's beauty in the heart of the beast
Fear behind the eyes of the thief
I know, you know, we're all incomplete
Let's get together and let's get sСкрыть/показать

Итак, через какое-то время после выхода "переломного" альбома "True As Steel", в группе Warlock случился-таки давно ожидаемый раскол. Победила, как можно догадаться, сторона радеющая за "американизацию" звука коллектива, в лице Доро Пеш и Нико Арванитиса (а также стоящих за их спинами менеджеров лейбла-гиганта Mercury). Генри Старосте был освобожден от своей роли продюсера, а Питер Сзигети и Франк Риттель от своих музыкальных полномочий. Свое место в Warlock сохранил только барабанщик Михаэль Эйрих, предусмотрительно занявший нейтральную позицию. Новыми музыкантами в немецкой группе стали два гражданина США (чувствуете подход?), гитарист Томми Болан и басист Томми Хенриксен. Кресло руководителя было предложено маститому продюсеру Джою Балину, и в творческом дуэте Дороти с ним родились большинство песен нового альбома, получившего весьма символичное для ситуации название "Triumph And Agony". Сказать, что этот диск стал успешным - значит, ничего не сказать. Во мгновение ока группа хорошо известная в Европе обрела звездный статус по всему миру. И надо добавить, совершенно заслуженно! "Triumph And Agony" однозначно является лучшей работой Warlock, и более того - одной из самых сильных работ за всю будущую карьеру Доро в качестве сольного исполнителя. Больше всего хочется похвалить отменно выстроенный саунд диска, который, с одной стороны, явно настроен на некую коммерциализацию фирменного немецкого хэви "Колдунов", а с другой - не дает никакого повода усомнится в своей тяжести и агрессивности. Воистину - идеальное сочетание! А уж эти песни! Ровно половина альбома (то есть пять композциий) практически мгновенно стали абсолютной классикой и до сих пор исполняются Доро почти на всех ее концертах. К этому звездному батальону относятся ураганный боевик "I Rule The Ruins", среднетемповая вещь "Metal Tango", получающая от меня почетный титул самой сексуальной хэви металической песни из всех мною слышанных, очень энергичный и заводной номер "East Meets West", проникновенная баллада "Fur Immer", впервые исполненная Доро на родном языке (что в дальнейшем станет доброй традицией на сольниках певицы), и, конечно, великий и супер-известный гимн хэдбэнгеров на все времена - "All We Are". Но и кроме этих несомненных шедевров на диске еще можно отыскать несколько совершенно великолепных песен! Например, потрясающе атмосферную и красивую вещь "Kiss Of Death", посвященную описанию нелегкой жизни оборотня. Пожалуй, уже можно подвести итог. Может быть "Triumph And Agony" и не самый лучшая работа в дискографии Доро, но иметь этот диск в коллекции должен каждый уважающий себя металлер. Классика жанра, не иначе! All we are, all we are, we are, we are all, all we need!
Starbreaker9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1022 мар 2005

Этот альбом для меня является наиболее важным в дискографии многоуважаемой Дороти Пеш. Именно благодаря ему в свое время я ознакомился с творчеством замечательного коллектива Warlock, игравших "фирменный" немецкий хэви в духе Accept (с примесью Running Wild), и не менее замечательной хард-роковой формацией Doro. В этом релизе безупречно все: будь то оформление диска, полностью соответствующее музыке "Колдуна", классное звучание, удачно совместившее в себе железный тевтонский хэви и лучшие мотивы американского коммерциализированного металла, сама музыка, игра музыкантов и, конечно же, непередаваемо харизматичный и сильный вокал еще молодой тогда Дороти. Уход идейных соперников певицы - гитариста Франка Риттеля и Петера Сцигетти в группу Удо Диркшнайдера едва ли серьезно сказался на музыке - на этом альбоме, как и на предыдущем "True As Steel" все также соседствуют "американизированные" композиции и с истинно "немецким" звучанием. Конечно, здорово помог музыкантам новый продюсер Джоуи Балин, написав в сотрудничестве с ними 10 песен, половина из которых сделала группу (и собственно Doro) всемирно известной. Кстати, есть странный слух о том, что здешний лидер-гитарист Нико Арвантис некогда принимал участие в другой легендарной немецкой металл-команде Stormwitch. Впрочем, не уверен, что это правда.
Собственно о музыке - есть лишь отличные вещи и шедевры. К последним стоит отнести ГЛАВНЫЙ суперхит "All We Are", пожалуй, наиболее известная песня за всю карьеру Doro, также выполненный в духе крепкого немецкого хэви номер "I Rule The Ruins", не менее легендарная мелодичнейшая "Metal Tango" и очень мягкая и нежная закрывающая баллада "Fur Immer". Из менее известных песен - шикарную тяжелую полубалладу "Kiss Of Death", напоминающую ритмом и атмосферой "Masque Of The Red Death" Stormwitch и отчасти собственно варлоковскую "Love In The Danger Zone" и идущий за ней красивый медляк "Make Time For Love", предтеча того, что будет петь Дороти в начале 90-х на "True At Heart" или "Angels Never Die". Остальные композиции также заслуживают внимания - будь то забойные спид-металлические "Three Minute Warning", "Touch Of Evil", "Cold, Cold World" и не менее примечательная среднетемповая "Eats Meets West". Удовольствие можно получить от каждой отдельной песни, не говоря уже обо всем альбоме!
Это последний и лучший релиз в дискографии Warlock и один из лучших во всей карьере Doro. Всем любителям тяжелого рока 80-х годов и немецкого хэви, в-частности, настоятельно рекомендуется приобрести, если этого диска еще нет в коллекции.
Burning Saviour10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1012 фев 2008