18 янв 2022 : Видео с текстом от LIONVILLE

Anna Portalupi: Bass
Amos Monti: Bass
Avenue Date : June 10th 2011
Catalogue-no.. : Avenue 11 10 0030

Produced, engineered, mixed & mastered by
Alessandro Del Vecchio for Ivorytears Music Works

Bruce Gaitsch: Guitars on tracks 1,3,5,9,11
Tommy Denander: Guitars on track 8
Sven Larsson: Guitars on tracks 7,9

Alessandro Lionetti & Gregor Klee: Executive Producers

Новый AOR-проект, созданный под крылом небольшого немецкого лейбла Avenue Of Allies, несомненно порадует всех любителей стиля. Основанный до сей поры мне неизвестными братьями Лионетти из Генуи, он вобрал в себя таланты как локальной итальянской сцены (в частности, вездесущего Alessandro Del Vecchio из Eden's Curse и много откуда еще), так и ряд известных на европейской сцене музыкантов (чего стоят только Lars Safsund (Work of Art) и Erik Mårtensson, известный по W.E.T. и Eclipse). Получился, на мой вкус, один из самых сильных AOR-релизов прошлого года. Да, ничего оригинального тут не придумали, да, многие ходы уже где-то были использованы ранее. Тем не менее, итоговый результат вызывает только положительные эмоции. Музыка у Lionville получилась красивая и мелодичная, без ощущения, что каждый трек был рожден в тяжелых творческих муках. Начиная с классной открывашки "Here By My Side", которая задает высокую общую планку, альбом песня за песней раскрывает разные грани своих красот. Он то купается в безмятежном спокойствии и легкости ("With You", "No End in Sight"), то становится тяжелее и динамичней ("Thunder in Your Heart", "The Chosen Ones"), то приобретает балладные оттенки ("Say Goodbye"). Немаловажную роль в таком положительном восприятии материала сыграло отличное чувство меры композиторов и музыкантов - они нашли точный баланс всех используемых ингредиентов. Получилось не утомительно, разнообразно и - где надо - хитово. Качество звука также никаких претензий не вызывает - сравнимо с лучшими релизами последних лет.

Итог: отличный альбом, не претендующий на сенсацию, но зато претендующий остаться на долгое время в проигрывателях AOR/melodic-rock фанов. В самый раз для наступающих теплых деньков, особенно если любите неторопливые автомобильные путешествия в хорошую погоду. По крайней мере, в свой плей-лист дебютный альбом Lionville я уже включил.
Steelhead8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1024 апр 2012