Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
5 ноя 2022 : Концерт памяти вокалиста GOTTHARD
16 авг 2020 : GOTTHARD почтили память Стива Ли
22 фев 2020 : Видео с текстом от GOTTHARD
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Gotthard


« Firebirth »



Gotthard "Firebirth" Год

2012



Формат

CD Album



Стиль
Hard Rock


Nuclear Blast Records

Оценка

7

/10





N Название
01Starlight
02Give Me Real
03Remember It's Me
04Fight
05Yippie Aye Yay
06Tell Me
07Shine
08The Story Is Over
09Right On
10S.O.S.
11Take It All Back
12I Can
13Where Are You? (dedicated to Steve Lee)
Состав группы->
Nic Maeder - vocals
Leo Leoni - guitars and backing vocals
Freddy Scherer - guitars and backing vocals
Marc Lynn - bass
Hena Habegger - drums and percussion



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

14 июн 2012
Dismayer прав абсолютно

Поиск Стили Памятка Статистика

Я с большим трепетом и надеждами ждал выхода этого альбома. Можно сказать, что такого любопытства, сопряженного с крайним волнением, я не испытывал в отношении музыки очень давно: Gotthard для меня всегда были особенной группой, с которой я разделил немало светлых и грустных моментов своей жизни. Если сопоставить эффект, произведенный на меня прослушиванием этого релиза, с набрякшими во мне после преждевременной смерти Стива ожиданиями, то без всякого стеснения можно сказать: "Firebirth" это провал, причем практически по всем статьям. Но, скажу обо всем по-порядку.

Конечно же, новому вокалисту группы Нику пришлось непросто. Пусть Gotthard и не обладают сверхзвездным статусом и регалиями рок-монстров, но в определенной доле славы швейцарцам не откажешь, причем славы весьма заслуженной. В течение многих лет ребята оставались и остаются флагманом слегка замшелого и устаревшего жанра, периодически вдыхая в него новую жизнь. Три предыдущих альбома группы струились свежими идеями и животной энергией, потому можно смело сказать, что Стив ушел от нас на самом пике славы. Но по законам жизни рано или поздно любая череда побед прерывается поражением, и в данном случае я не стал бы увязывать творческий спад исключительно с трагическим событием: Ник не просто сделал все, что мог - его работа на этом альбоме великолепна, едва ли не умопомрачительна, даже в сравнении с шикарным багажом, который оставил на долгую память своим поклонникам старина Стив. Влезть в шикарный смокинг не по размеру, который принадлежал до тебя другому человеку, и при этом не выглядеть глупо - это очень непростая задача, но Ник справился с ней на ура. Да, его голос - это почти точная копия голоса предшественника, да, почти повсеместно новый певец копирует манеру старого; кто-то увидит в этом недостатки, я же наблюдаю лишь достоинства, ведь старый добрый hard rock зачастую жив лишь традициями, которые завещали нам люди-гиганты, на плечах которых мы стоим.

При всем этом альбом мелодически скуп и скуден. Если, начиная с "Human Zoo", все прежние работы Gotthard пестрили многообразием хитов и шлягеров, то "Firebirth" - это первая пластинка швейцарцев, с которой после предварительного прослушивания не запоминается практически ничего. Не поймите меня неправильно, здесь есть отличные риффы, классные соло, опять же, чудесный, сильный и проникновенный вокал, но нет искры, лихой и праздничной, которая, соответствуя названию пластинки, разожгла бы очищающее пламя, из которого швейцарские рок-герои вышли бы вновь рожденными после всех неприятных перипетий. И хотя у меня не повернется язык назвать хотя бы одну песню группы невыразительной, новые композиции меркнут и чахнут в сравнении с былым (уж простите мне старческое брюзжание).

И все же Gotthard живы. Даже в таком, несколько обессиленном виде швейцарцы могут дать фору любому представителю европейской и, что уж греха таить, заокеанской хард рок-сцены. "Firebirth" - это просто хороший, добротный, крепкий и честный альбом. Пускай не отличный, пускай не выдающийся, но очень честный и оптимистичный. Пусть он получился немного не таким, каким бы я хотел его слышать, но в любом случае, слушая его, я понимаю, что Gotthard живы. И, судя по всему, будут жить ещё очень долго - на радость своим преданным поклонникам.
Dismayer7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1014 июн 2012


~



просмотров: 20423    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом