Ebony Tears

8Evergrey 05:42
9Skunk Hour 10:00
Black Sun BSLP 12
1. Moonlight

Dim the light of human sight cause I fail to see the meaning
My own thoughts are choking me when I try to breathe
I can't control the wicked things planted inside my head
Trapped inside the black tunnel that used to be my soul

I cannot hide from the sweltering fear etched insidСкрыть/показать

22 апр 2019
Выстрел в яблочко! Крутой дебют, в чём то оригинальный. Дела давно минувших лет, предания старины глубокой. Слушается современно.
20 июл 2023
Очень понравился альбом: такой душевный и качественный мелодэт из того времени

Эххх... опять передо мной лежит диск группы играющей мелодичный шведский дэт, и подумайте только (вот сюрприз так сюрприз!) - проживающая, играющая и поющая в (из) Швеции... Похоже, все шведские викинги, услышав "Behind Space", побросали мечи, поснимали кольчуги, понадевали кожу и похватав гитары начали пилить что-то мелодично-агрессивно-прогрессивное...И данная ревьюироваемая группа "Ebony Tears" зарубает что-то похожее на "Пламенных" с небольшими но достаточно оригинальными отклонениями:
1.На большинстве песен лидирующий инструмент - скрыпка. Конечно, многие господа могут сказать что это не-совсем оригинально: де "Ин Флэймс" использовали скрипку на первом альбоме, или каждый диск "My Dying Bride" насыщен плачущеми звуками инструмента. Но на "Behind Space" скрипка слышиться только на одном-двух трэках, а "My Dying Bride" используют инструмент как поддерживающий к гитарам, тогда как "Cлёзные" поставили её как лидирующий инструмент.
2.Вокал. Основной вокал (дэтовый), похож на манеру пения Майкла Станне(теперешнего вокалиста "DT"), но шведы не остановились на загробных криках умирающего дэтстера, и добавили оперный женский и чистый мужской вокалы.
Радует виртуозное владение инструментов всех музыкантов, но поражает их внешний вид: выбритые начисто зэки (кроме вокалиста, у которого на голове имееться что-то похожее на начало вырастания волос), cтоящих где-то в тёмной подворотне и готовых растерзать тебя, если не поставишь им 9, что я радостью и делаю...
Storm9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1020 окт 2001