Order of Orias

L. Wilson - Drums
G. Hamono - Guitars
D. Adelberg - Guitars
A. Spencer - Vocals

Пропитанный оккультной горечью и мистической печалью, читаемой между строк – таким стал альбом австралийских талантов, так непохожих (очень выгодно) на то, что делается в смежных стилях последние годы.

Как известно, чем крепче выстроишь фундамент, тем незыблемее будет выситься монумент. Господа из другого полушария сотворили его на совесть – костистое острие каждого элемента крепко и туго вбито в ткань несущей земли. Отточенные края, зазубренные от извечного сомнения мастера в совершенстве его детища; тупящиеся концы, загнанные с неистовством по самый уровень материи, плоти, расщепляя кости и раздавливая суставы.

Творение сие относится к тем (настолько известным, что не станем их называть) опусам, что удостоены чести открывать новый этап развития мирового творчества; к тем, кто не стиль ставит в начало, но душу, атмосферу и все сокровенное.
Упомянутая формула не нова, но как искусно и незатейливо, вместе с тем – с непоколебимой уверенностью и талантливой рукой она воплощена в жизнь. Ее можно наградить всеми эпитетами, приевшимися господам искушенным, и от которых у всевозрастных колумбов случатся пароксизмы ошеломления и восторга, сменяющиеся комом в горле от преждевременных родов терпкого удовлетворения от вибраций музыки.

Захлебывающимся от ненависти, клокочущим от холодной ярости вокалом нам повествуют о мистериях нашего мира. Тугие и размалывающие гитары, вязкие, среднетемповые, с красивыми диссонансами, периодически срывающиеся на скоростные пассажи. Не техникой берут - тяжестью. Уверенная, четкая, мастерская работа. Блуждающий (в хорошем смысле) на фоне бас, гулкий и отлично переплетающийся с ударными, режущими ровными и толстыми кусками. В дополнение ко всему достаточное количество уместных акустических переборов, плавно переходящих в тяжелые куски и обратно. Красивый минор, изредка можно услышать приятные атональные аккорды. Монолитная работа, крепко сбитая и тесно сшитая.

Нет сомнений, все вышло, как задумано. Мастерское оформление г-на Metastazis способствует получению полной картины, предоставленной в материи. С замахом на лучшее.
Hereticae9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1022 мар 2012