Split

« Io Apreo / Eyes of Amphibians / Selma »

Split "Io Apreo / Eyes of Amphibians / Selma" Год

2Eyes Of Amphibians - Cold Body Radiation [06:50]
3Selma - Залечивая раны [05:33]
4Selma - Открыв себя [09:22]
5Io apreo - Episode 1 [10:24]
Label: Opposing Music (Нижний Новгород)

Один из самых монолитных сплит-альбомов, что мне довелось слышать; возможно, дело в особенностях стиля, в котором работают команды, или в необычайной общности их музыкального мироощущения, а, может, и просто в невозможности создавать музыкальное разнообразие в рамках пост-металла. Одна и та же, в принципе, качающая и красивая музыка, чуть более эфемерная и мелодичная у Очей Земноводных, чуть более лаконичная и «океаническая», за счет сэмплов и волнистого ритма, у Io Apreo, чуть более заshoegaнная у Selma. Существенные различия между командами проявляются лишь на уровне смыслового наполнения лирики, находящегося в диапазоне от размытого и растворенного текста в Episode 1 до предельно конкретизированных и отдающих стойким душком одного из самых известных Капитанов Selma’вских посланий; очень порадовала уместно прикрученная цитата из Браунинга в «Корабельном Холме». Эмоционально акцентированная и насыщенная, чисто и четко (в отличие от предыдущего сплита с участием Io Apreo, весьма вкусно, впрочем, загаженного) записанная работа; хороший, коренастый такой, релиз, пусть медали за оригинальность ему и не видать.
Oakim7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 4 мар 2012