10 апр 2024 : Новый альбом HOUR OF PENANCE доступен для прослуши...
29 мар 2024 : Видео с текстом от HOUR OF PENANCE

8 Deprave to Redeem 04:02
9 Blind Obedience 03:09
31:24
Silvano Leone Bass
Giulio Moschini Guitars (lead)
Simone Piras Drums
Paolo Pieri Vocals, Guitars

28 окт 2012
А это, кстати, очень круто. Увесисто, безжалостно и цепляет не на шутку. Редкий случай, когда реально жалеешь, что альбом столь короток. Ибо мало.
17 сен 2013
Видел их вживую в ижевске, драммер-бох! такого я не видел и боюсь что не увижу

Апеннинский полуостров. Италия. Какие ассоциации возникают у вас с этой европейской страной? Может быть, это вкусная еда, хорошее вино, море и солнце? Или может древнеримские развалины с искусством эпохи Возрождения или Коза Ностра? А в музыкальном плане какие рождаются мысли? Лично мне в первую очередь приходят на ум традиционные песнопения венецианских гондольеров, классические оперы Верди и Пуччини, шлягеры Адриано Челентано, ну, или на крайний случай – легион “макаронного павера” итальянского розлива с Rhapsody во главе. То есть музыка в основном, что называется, позитивная, солнечная и несерьёзная. Последнее, с чем может, на мой взгляд, ассоциироваться музыкальная культура Италии – это суровый и мрачный дэт. Но, как говорится, не “Мяснобожьим Апокалипсисом” единым. И вот четверо уроженцев Вечного Города однажды решили поиграть на досуге жестокой и свирепой музыки, назвались Hour Of Penance, что в переводе на русский означает “Час Кары”. И заиграли этот самый суровый и мрачный дэт. В 2012 году выходит их пятый по счёту полноформатный альбом под названием “Sedition”. Он примечателен хотя бы своей обложкой, но и то, что скрывается за ней, заслуживает не меньшего внимания. На “Sedition” Hour Of Penance продолжают нарезать свой адски-богохульный брутал-дэт, хотя имеет место всё большее поступательное движение в сторону техно-брутала, что выражается в появлении ломаных риффов и в увеличении количества и качества гитарных соло. Начинается альбом с невразумительного минутного интро, после которого слушателя ожидает пулемётная канонада ударных с почти непрекращающимся бластбитом. Новый вокалист Паоло Пьери определённо недурно справляется со своими непосредственными обязанностями и радует нас своим весьма сочным гроулингом. Особенно хорошо у него получается выдавать на одном дыхании достаточно длинные куски текста плотным речитативом. Я прямо сейчас представляю его за кафедрой в соборе святого Петра в Риме, откуда бы начал читать свои антиклерикальные проповеди несчастным прихожанам. Относительно дел гитарных можно сказать, что тут итальянцы отработали без нареканий, напичкав свои композиции мощными риффами и, как ни странно, вполне вменяемыми и в меру мелодичными соло. Про качество записи, ничего говорить не буду – оно превосходно, как и подобает в современном дэте. Звук на “Sedition” мощный и сочный, но в то же время селективный и чёткий, при этом не выхолощенный до полной немощности и упадочной дистрофичности. Одним из главных плюсов данного альбом является то, что за те полчаса, что он идёт, он не успевает надоесть. То есть Hour Of Penance не стали писать длинные песни и загромождать их огромным количеством ненужных риффовых конструкций. За это им отдельное спасибо. Выделить какую-либо композицию на альбоме не представляется возможным, ибо “Sedition” целостен и монолитен, как каменные блоки Колизея. Аминь!
rassol8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1026 окт 2012