Raccoon_7

1Paranoia
2Dead Silence
3The Dark Side
4Fragments Of Memory
5Future(remix by Deception Cost)
6In Your Mind(remix by DeZtructor)
7New Reality(remix by SiJ)
Никита (Raccoon)

27 мар 2012
Сразу скажу, что очень рад что услышал что-то подобное. Первое впечатление «о господи что это» (ибо стиль я такой практически не слушаю). Но постепенно втянулся

[04:27] 01. Paranoia
Постоянно меняющиеся ритмы, причем довольно таки неплохо обработанные, не дают слушателю скучать, окуная его из одной фазы истерии в другую. Невероятно нравистя момент на 1-50 0 под этот ритм можно танцевать вечно. Вообще мне начинает симпатизировать идея самого направления – танцы в ночном тумане на открытом опенэйре где нибуть возле заброшенной мельницы под горой рядом с корчавыми деревьями при луне.. Эххх да на громкости киловатт так 30 звука!!! ВЕЩЬ, прослушиваю трек третий раз.

[04:06] 02. Dead Silence
Ритмовые остановы – гениально!!! Ритм не разыгрывается в полную силу а как бы дразнит. И это под завывающие лунные спиралььные пэды, которые просто могут свести с ума на больших мониторах. Понимаю, что я начинаю медленно и верно любить этот стиль. Дада, именно здесь и сейчас и именно с этой группы. Музыка не цепляет какими то сопливыми мотивами, или наркоманскими признаниями в дыму кальяна, но делает очень свежую и колкую атмосферу ТЬМЫ.

[04:49] 03. The Dark Side
Было бы даже странно НЕ УВИДЕТЬ на альбоме трек с подобным названием. И все то сделано с любовью и механической точностью – даже пресловутый дисторшн и тот – произведение механистического искусства, перемалывающий ритм. А он вставляет, одна и та же обработка не надоедает целый трек – это достигается хитроумными эффектами, то и дело проливающимися на слушателями как ушат холодной воды. 5 из 5

[04:35] 04. Fragments Of Memory
Вот что называется эффект «ореола». Слушаю только четвертый трек, а уже крайне положительно настроен на альбом. Прав был мой друг и композер Станислав Забелин, что с первых треков надо вставлять сильные номера. Только вот тут ВСЕ номера сильные. Удивительно! С 1:30 начинается нечто неописуемое! Я уже хочу на опенэйр этой музыки трясти башкой под нее и вдыхать сырой воздух! 3-49 альбом чтото невероятное делает с моим мозгом – делаю как можно громче!!! Мало , трек можно смело до 6-00 догонять)

[03:25] 05. Future (Remix by Deception Cost)
Более медленная но от этого не ставшая хуже Future перехватывает палочку. Не устаю повторять что ремиксы я недолюбливаю и обычно не комментирую но этот послушаю. Ого, трибьют матрице!! А чтото мне подсказывает, что у автора отдельная обособленная точка зрения на окружающую действительность и место человека в ней) Трек довольно быстро и вовремя заканчивается.

[04:25] 06. In Your Mind (Remix by DeZtructor)
Эх и конец альбома весь из ремиксов, окей( Но надеюсь авторского тут довольно много). Пошла «лирика». Все таки ремикс уже не то… «вини пух уже не тот..»)) Переключил.. (хотя трек почти кончился)

[06:28] 07. New Reality (SiJ Remix)
О. И снова матрица. Хех. Интересно. Чую запашок полюбившегося драйва. И да, черт побери, хотя это и не творение Автора, но некий драйв в нем тоже есть.

Немного расстроило меня, что почти половина альбома ремиксы – они кажутся бледнее, чем первые трека. Пусть так, но первые 4 трека надолго поселятся у меня в плеере. Им я ставлю 5 из 5 по всем пунктам.