Horns

« Im Schein trüben Kerzenlichts »

Horns "Im Schein trüben Kerzenlichts" Год

2011

1Im Schein trüben Kerzenlichts
2As Rains Falls
3From the Crypt
4Ad Baptisterium (Nocturnal Sacramentis)
5Upon a Nameless Grave
13Evil Angels Will Return
Aerzengellus von Dunkelnacht - Vocals, Guitars
Schattenriss - Drums
Lamech Records

«Рога» растут из Чили. И растут давно – с 1994 года. Но занесло эту рогоносную заразу явно из северных пределов. Как и в случае с бразильцами Patria, при прослушивании «В тусклом мерцании свечей» отнюдь не ощущается пылкого южного жара. Наоборот, лишь стылая драконья кровь. Каковая, по всей видимости, и течет в жилах немецко-говорящих потомков гордого Вермахта - барабанщике «Теневые очертания» и певце / гитаристе «Архангел темной ночи». Политикой или генетикой в стане Horns и не пахнет, лишь «козлорогие содомитские оргии» (с) и все такое. Козлороги явно немолоды, и явно по самые рога погружены в черножелезь не год, и не десять. Прилежным эпигонством, пусть и по-фашистски упорным, такого не намутить. Факт того, что это второй релиз за более чем двести лун, говорит о многом. Выстаивалось и бродило все это долго. Как там у толстых? «No pain, no gain». К псам янковник! «Live evil» - палиндром, йопт, хоть слева направо, хоть справа налево. Так и этот диск – хоть от зародыша «В тусклом мерцании свечей» к выкидышу «Ангелы зла возвратятся» (глупость какая-то), хоть от выкидыша к зародышу, результат на лик. Освежающий цианид на лик слушателя. Сырой и замусоренный, тупорылый и гнилостный металл черни в жиле ранних Батори, Дистракшн и Дарктрон несет в себе весьма высокие художественную и мировоззренческую ценности. Подобную ниву разрабатывали в свое время блондины Armagedda и весьма преуспели в подобном панибратстве, как мы знаем. Не отстают и Horns. Правильные гармонии, правильные балансы, правильные риффы и правильные (хоть и весьма недалекие) тексты. Правильные пальцы, правильные руки, правильные ноги. Правильные башни. А в них – «гуделки, сопелки и опилки», или как-то так, по Винни-Пуху. Сиречь «личинки, червинки и могилки». Почти шестьдесят минут в вихрях погребального (как от слова «погреб», так и от слова «погребение») изначального трэшо-блека как противоядие для всех стародавних пуристов от мишуры и конфетти современных дел. Задыхающийся продакшн (вернее, отсутствие такового), катакомбная аура, затхлая сырая вонь с дорожек диска, ясные и сияющие в первозданном наиве структуры, бесповоротно охреневший вокалист, никакого желания понравиться или заинтриговать. Лишь гулкое, победоносное углубление в Извне. Как и в случае с теми же Armagedda, или, скажем, Aosoth, релиз этот вторичен на 666%, и в этом его ценность. К чему рационализировать то, что работает? Самородки не нуждаются в огранке. В Старом Свете распространением диска по весьма доступным ценам занимается британская контора «Barghest». Дигипак достойно оформлен и содержит всю лирику с пояснениями к каждому гимну. Достойное пополнение в коробку с надписью «южане». Рекомендуется. Охапка пархатых – и диск ваш. Вкладываем активы.
Kurgan8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1021 фев 2012